0
1538
Газета Стиль жизни Интернет-версия

23.01.2001 00:00:00

На Дону открылась "47 параллель"

Тэги: Ростов, кинокомпания


В Ростове-на-Дону открылась первая независимая кинокомпании "47 параллель". В числе ее учредителей известные в области ростовчане: Влад Ветров, заслуженный артист России; Эдуард Кечеджиян, профессиональный оператор, обладатель престижных наград, последняя из которых "ТЭФИ"; генеральный директор Олег Баласанов, проработавший более 30 лет в ┘ морфлоте.

На пресс-конференции учредители постоянно подчеркивали, что верят в свой успех. Так как сегодня возникла ситуация, при которой создание кинокомпании оказалось реальным и, более того, - необходимым. "Столица все большее внимание обращает на провинцию, где имеются колоссальный творческий потенциал, идеи и возможности, - сказал Влад Ветров. - К тому же патриотизм жителей Дона настолько велик, что они всегда готовы оказать любую посильную помощь в работе над фильмом".

К концу уже этого лета "47 параллель" планирует снять полнометражный художественный фильм по мотивам "Братьев Карамазовых" - "Инквизитор". Помимо этого задуман ряд молодежных малобюджетных триллеров и боевиков. Так как, по мнению Олега Баласанова, мировая практика показывает, что спрос на подобные проекты существует и все время растет.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1853
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1421
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
444
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
519