0
1260
Газета Филантропия Интернет-версия

04.10.2012 00:00:00

Под крылом самолета

Тэги: владивосток, аэродром, отдых


владивосток, аэродром, отдых Фото Reuters

Вот что радует. Во Владивостоке нашли неожиданный, крайне оригинальный способ использования всевозможных полос отчуждения и санитарных зон. Ну, тех, которые вокруг аэродромов, железных дорог, рек... Это гениальная находка. Не путать с одноименным городом. Это – эврика. Не путать с одноименным телесериалом.

Все эти бессмысленно пустующие гектары земли нужно застроить базами отдыха. Правда, неожиданно? Фалет просто онемел. Алкей только и сказал «бе-ме, бе-ме». Никто не ожидал. А сюрприз. Все наивно думали, что если эти земли застраивать нельзя, то их застраивать действительно нельзя, потому что нельзя застраивать никогда. Догма. Нашлись передовые пионеры. Не путать с расформированной молодежной организацией. Построили в непосредственной близи от взлетно-посадочной полосы аэродрома базу отдыха. Прийдя в себя, Фалет разразился овациями.

Ну, на самом же деле это очень удобно. Во-первых, земля не пустует, не дичает. Во-вторых, постройки защитят аэропорт от вторжения. Злоумышленник не пройдет через территорию базы, на которой отдыхают наши люди. Застрянет в канаве. Заснет. В-третьих, отдыхающие приобретают дополнительные увеселительные услуги. Можно смотреть с крыльца коттеджа и видеть, как в кабине пролетающего мимо самолета первый пилот наливает второму рюмку амброзии. И каждую пуговку на их рабочей тоге можно рассмотреть. А за отдельные деньги можно ткнуть пилоту в глаз лазерной указкой.

Мы с коллегами решили, пока злые люди из Дальневосточной транспортной прокуратуры не снесли эту замечательную турбазу, обязательно на ней отдохнуть. Они считают, что отдыхающие угрожают безопасности полетов. Но мы хотим там отдохнуть. Под рев турбин. В сверкании стекла и металла. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Ольга Соловьева

Правительство РФ расширит площадь территории развития "Чукотка"

0
319
ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

Иван Родин

На поток законодательных инициатив партии правительство пытается реагировать позитивно

0
321
Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Анастасия Башкатова

Новая экстравагантная идея спасения предприятий – "инвестиционный цифровой рубль"

0
408
Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Геннадий Петров

Президенту США придется учитывать диаметрально противоположные предложения по конфликту России и Украины

0
531

Другие новости