0
5275
Газета Филантропия Печатная версия

23.08.2021 20:14:00

Все в Сибирь! Сюжет о переносе столицы России в ХМАО

Тэги: столица, перенос, сибирь, хмао


столица, перенос, сибирь, хмао Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Скоро, товарищи, все уедем в Сибирь. Как декабристы и их жены. «И чиновники тоже уедут?» – волнуется похмельный Алкей. «Ей-ей, целыми департаментами!» – ору я в восторге и крепче сжимаю древко. Российского флага.

Это, конечно, пока не точно, но очень может быть. По крайней мере слухи летают. А главная баламутчица здесь – советник первого замгубернатора Югры Надежда Савина. Услыхав, что наш родной министр обороны Сергей Шойгу собирается запузырить в Сибири несколько новых городов, гражданка Савина возбудилась патриотизмом и предложила перенести столицу РФ из Москвы в Ханты-Мансийск или в Сургут.

Так и написала, дескать, столицу России в Сибирь! Мол, как поется в песне: «Мы ждем перемен!!!». Не знаю-де, как вам, восклицает Надежда, а мне очень хочется стать свидетелем больших и очень позитивных перемен в нашей стране.

Услыхав про перенос столицы, я тоже впал в раж, срочно переобулся в унты и упаковал юрту. Наши сани навострены, олени запряжены! Нефтяные вышки эрегированы, а скважины раскрыты!

Только, во-первых, фразочками типа «Мы ждем перемен!» лучше все-таки не кидаться. Где перемены, там и экстремизм. Во-вторых, хорошо бы от греха подальше предварительно ликвидировать в регионе всех шаманов. Связать и увезти.

Правда, некоторым жителям ХМАО идея гражданки Савиной не очень-то и нравится. Набегут, дескать, наедут. Нам, мол, хорошо без толпы. И зря! Толпа – это прекрасно, особенно в общественном транспорте. Я, грешным делом, иногда просто так в переполненный вагон втиснусь, лишь бы поближе к народу! Даже в ковид. Вот и в ХМАО начнется пир духа! Пробки, часы-пик, сдача квартир внаем только лицам славянской внешности! Прелесть! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У нас

У нас

Юрий Татаренко

0
512
Как остановить отток населения из Сибири

Как остановить отток населения из Сибири

Андрей Гусейнов

Целью социальных инвестиций РУСАЛа является развитие небольших городов и поселков региона

0
16034
Правительство России начинает год с усиления бюджетного контроля

Правительство России начинает год с усиления бюджетного контроля

Анатолий Комраков

Арктические льготы добрались до Ханты-Мансийского округа

0
4636
На еропланах в Индостан

На еропланах в Индостан

Интеллектуальные трюки и квесты тюменского философа

0
3402

Другие новости