0
17275
Газета Телевидение Печатная версия

28.09.2023 19:07:00

Зрителей привлекают комедийными сериалами и музыкальными передачами

В программе на ближайшее будущее – единение народа со звездами и премьера к Дню пожилых людей

Тэги: телевидение, тв, презентации, проекты, музыкальные передачи, программы, комедийные сериалы, мастодонт


телевидение, тв, презентации, проекты, музыкальные передачи, программы, комедийные сериалы, мастодонт В шоу «Перепой звезду!» финал песни дуэтом поют профессионал и непрофессионал (справа – Анита Цой). Фото © Первый канал

Еще не закончился первый месяц нового сезона, а индустриальная активность уже на высоте. Прошли презентации новых проектов киностудии «Союзмультфильм» и нового сезона ИРИ (Института развития интернета), одна за другой выходят премьеры и в телеэфире, и в онлайн-кинотеатрах.

Казалось бы, количество музыкальных соревновательных проектов и так зашкаливает на всех каналах (нет их, кажется, только на мистическом ТВ-3 и почти кулинарной «Пятнице»), но, судя по ближайшим премьерам, это не так.

В следующую субботу, 7 октября, на телеканале ТНТ – премьера музыкального шоу перевоплощений «Ярче звезд» (ведущий – Гарик Мартиросян). По словам создателей, в нем любой человек из народа сможет почувствовать себя настоящей звездой в образе одного из культовых вокалистов. Обычных людей в их любимых исполнителей будет преображать команда гримеров, костюмеров, педагогов по вокалу. От участников требуется передать образ всем известной звезды как можно более точно – вокально и артистически, и тот, кто сделает это убедительнее остальных, конечно же, получит кроме удовольствия от участия внушительный денежный приз.

А в воскресенье 8 октября на Первом канале – премьера музыкального шоу под названием «Перепой звезду!». И здесь фигурируют обычные люди, но уже вместе с профессионалами. Типа одни бросают вызов другим и пытаются доказать, что способны петь лучше (вроде страна это поняла много лет назад после выхода первого «Голоса», нет?). В каждом выпуске будет по восемь шлягеров, восемь звезд и восемь любителей, среди которых стоматологи, слесари, маляры, продавцы, парикмахеры, почтальоны… По правилам шоу первый куплет начинает петь непрофессиональный участник, затем вступает звезда, а финал они исполняют дуэтом. Интрига неожиданности: участник и звезда впервые увидят друг друга только на сцене по ходу, так сказать, действия. Более 60 знаменитостей согласились на эксперимент – сразиться с непрофессионалами, среди них Лариса Долина, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Валерия, Сосо Павлиашвили, Любовь Успенская, Жасмин, Shaman, Анита Цой, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Александр Панайотов, Юлия Савичева, Денис Клявер, Стас Костюшкин… Обещают, что в «Перепой звезду!» будет только живой звук.

Если в презентации «Союзмультфильма» можно выделить главное – студия выпустит полнометражный фильм про своих самых известных сказочных принцесс и анимационный сериал по мотивам серии советских спортивных мультфильмов («Шайбу! Шайбу!», «Матч-реванш» и др.), то на презентации ИРИ было представлено более 100 флагманских проектов, которые выйдут с сентября 2023 года по декабрь 2024 года: исторические, комедийные, семейные, детективные сериалы, образовательные программы, блогерские шоу, анимационные и игровые проекты для детей и подростков, видеоигры и мультиформатный контент. Представить все нет никакой возможности – разве что на примерах двух ближайших премьер.

На главной странице сайта ИРИ значится: «Помогаем диалогу между индустрией, государством и обществом». С 2020 года ИРИ на конкурсной основе распределяет государственные субсидии на создание и продвижение социально значимого интернет-контента. В 2023 году институт получил более 20 млрд руб., из них свыше 17 млрд – на создание «государственного контента», посвященного «гражданской идентичности» и «духовно-нравственным ценностям».

Итак, 1 октября, в Международный день пожилых людей, в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера комедийного сериала «Не дождетесь», снятого при поддержке ИРИ. Проект позиционируется как затрагивающий социальные проблемы, связанные с пожилыми людьми. Действие происходит, видимо, в суперэлитном доме престарелых под названием «Тихая гавань». В центре сюжета – юный мошенник, занимавшийся перегоном краденых машин и попавший на деньги, который, чтобы спрятаться от преследователей, нанимается работать в этот дом престарелых. К новой работенке он, понятно, относится несерьезно. Но вскоре понимает, что местные постояльцы – классные старики с невероятными судьбами, а их душевной молодости можно только позавидовать. В картине снялись всеми любимые артисты Светлана Немоляева, Эммануил Виторган, Наталья Варлей, Светлана Тома, Евдокия Германова и др.

А в видеосервисе Wink в среду 4 октября состоится премьера 12-серийной комедии «Мастодонт». Создатели уверены, что сыгравший в сериале главную роль Федор Добронравов воплотил на экране нового народного героя эпохи всеобщей цифровизации. Одинокий провинциальный чиновник старой закалки, не признающий современные технологии, переезжает в Москву с идеей фикс обрести взрослую дочь – после того как в заезжей столичной инвесторше (Елена Яковлева) узнает бывшую, а от нее – о наличии существования оной. Которая ни много ни мало возглавляет один из департаментов Министерства цифрового и перспективного развития. Герой с помощью старого друга (Дмитрий Харатьян) устраивается в столь чуждое ему министерство – и принимается давать там жару. Возглавив отдел обратной связи с населением, полный молодых бездельников, заставляет их выходить в народ и помогать людям, за что и получает кличку «председатель колхоза». «Мастодонт», попавший в мир цифры – уже смешно, а тут еще такой удачный кастинг (дочь, жесткого руководителя современной закалки, сыграла Ольга Медынич) – показанный летом на фестивале «Пилот» сериал понравился всем. 


Читайте также


Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3901
Российский бизнес хочет предсказуемости

Российский бизнес хочет предсказуемости

Ольга Соловьева

Чиновники обещают донастроить налоговую систему уже в мае

0
2680
Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Владимир Мухин

Арест замминистра обороны никак не сказался на ходе СВО

0
5798
Настало ли время для нового объединения регионов

Настало ли время для нового объединения регионов

Укрупнение субъектов РФ должно иметь понятные цели, иначе это бессмысленные манипуляции

0
3165

Другие новости