0
677
Газета В мире Интернет-версия

08.07.2000 00:00:00

КНДР распахнет двери туристам

Тэги: КНДР, туризм


КНДР, туризм Корейцы от мала до велика готовятся к встрече иностранных туристов.
Фото из журнала

ПО ИНФОРМАЦИИ подконтрольного Пхеньяну турагентства "Корио Тур", базирующегося в Пекине, власти КНДР планируют с 2001 года широко открыть свою страну для иностранных туристов, тем самым окончательно покончив с 55-летней изоляцией. Существуют планы открыть в Пхеньяне представительства американского турагентства. Как отмечают зарубежные эксперты, туристы из США поедут в КНДР вслед за уже пришедшей туда компанией "Кока-кола", которую считают "символом капитализма".

Есть немало других предпосылок для открытия Северной Кореи всему миру. И в первую очередь речь не идет о таких привлекательных для туристов атрибутах, как солнце, море или красивые женщины. Главная движущая сила - стремление властей в Пхеньяне развивать туризм и на прибыли от него кормить народ. Хотя многие понимают, что потоки иностранцев принесут в Северную Корею немало идеологических проблем, с которыми придется как-то считаться.

На перемену внешнеполитических вкусов Пхеньяна, безусловно, повлияли недавние встречи северокорейского и южнокорейского лидеров, призывы китайского руководства к большей открытости и либерализации экономики. В дипломатических кругах КНДР полагают, что и в ходе намеченного на ближайшее время визита в Пхеньян российского президента Владимира Путина на его встрече с северокорейским лидером Ким Чен Иром также будут обсуждаться вопросы большей открытости КНДР миру, международным контактам и сотрудничеству.

До сих пор Северная Корея ежегодно принимала не более трех тысяч иностранных туристов. Со следующего года эта цифра может резко возрасти.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

0
2814
Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

0
2390
Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
2316
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
1335