0
550
Газета В мире Интернет-версия

09.11.2007 00:00:00

На угольной шахте в Китае произошел взрыв

Тэги: шахта, китай


32 горняка погибли в результате выброса газа на угольной шахте на юго-западе Китая. Три человека считаются пропавшими без вести. Об этом в пятницу сообщили местные средства массовой информации.

Инцидент произошел в четверг днем на шахте Кунли (Qunli) в провинции Гунчжоу (Guizhou). В момент взрыва в забое находились 86 горняков, сообщает китайское информационное агентство Xinhua.

В результате спасательной операции на поверхность были подняты 52 человека, однако один из них находился в крайне тяжелом состоянии и позже скончался в больнице. Трое горняков считаются пропавшими без вести. Операция по их спасению продолжается. По прогнозам спасателей шансы обнаружить их живыми невелики.

Причина утечки газа пока неизвестна. Уже на конец августа в провинции Гунчжоу произошло пять аварий на угольных шахтах, повлекших за собой гибель людей.

Подобного рода инциденты на китайских угольных шахтах далеко не редкость. За 10 месяцев этого года в шахтах погибли 3069 человек. Смертность на китайских шахтах по сравнению с аналогичным показателем 2006 года снизилась на 19%. Однако работа в области угольной промышленности в Китае по-прежнему остается самой опасной в мире, поскольку зачастую в шахтах не соблюдается необходимые меры безопасности при работе.

Использована информация Reuters.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ключевая ставка в России вдвое выше официальной инфляции

Ключевая ставка в России вдвое выше официальной инфляции

Анастасия Башкатова

Перегрев перегрели, охлаждение переохладили, теперь властям предстоит затормозить торможение

0
745
Коммунисты не забыли август 1991 года

Коммунисты не забыли август 1991 года

Дарья Гармоненко

Левые считают, что либеральная угроза никуда не исчезла

0
651
Заключенным разрешили писать "отказные" от помощи чиновников

Заключенным разрешили писать "отказные" от помощи чиновников

Екатерина Трифонова

Реализации закона о пробации не хватает единообразия и контроля на местах

0
560
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников

Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников

Михаил Сергеев

Цифровые сервисы в конце лета переживают массовую деградацию

0
939

Другие новости