Андрей Воробьев: В рестораны «Вкусно – и точка» можно будет устроиться через центры занятости Подмосковья
15:20 21.06.2022
|
Фото Константина Семенца |
«Сегодня радостное событие, потому что экономика, занятость, перспективы – все это для нас очень важно. Сервис, который вы оказываете – весьма популярен. Хочу сказать большое спасибо за вашу приверженность к ведению бизнеса на высоком уровне, за коммуникабельность. Уверен, что будут появляться наши вкусы с точки зрения креатива, внедрения - мне кажется, это интересная возможность придумать что-то свое, - сказал Андрей Воробьев в общении с руководством сети предприятий. - В Подмосковье большое количество иностранных компаний, в которых работает много людей. Когда начались санкции, мы переживали, чтобы наши жители не остались без работы, без доходов. Очень важно, чтобы они могли планировать свое будущее. Мы провели переговоры - ни одна компания, по сути, не хочет уходить из Подмосковья. У всех у них очень высокая эффективность, производительность, компетенция сотрудников».
В подмосковных ресторанах «Макдоналдс» было занято 10 тысяч человек. Причем почти 70% персонала – молодежь. Рассматривается возможность трудоустройства сотрудников компании IKEA, которая приняла решение уйти с российского рынка.
«Мы нанимаем людей напрямую, можно всегда найти вакансии на нашем сайте. Можно просто прийти в наше предприятие и найти вакансии там, можно сделать через центр занятости. Одна из инициатив - мы надеемся, Андрей Юрьевич Воробьев нас поддержит, - в том числе это возможность такого централизованного найма через центр занятости области», - заявил Олег Пароев.
В штате предприятия быстрого обслуживания в Путилкове - 80 человек, большинство из них проживает в Химках и мкр. Путилково. Более 2/3 сотрудников – студенты. Средняя зарплата при 40-часовой рабочей неделе – 56 тысяч рублей в месяц.
В Подмосковье действовало 138 предприятий «Макдоналдс». Первые из них возобновили свою деятельность 12 июня. Сейчас уже открыто 26 предприятий «Вкусно - и точка» в 22 муниципалитетах. Остальные начнут работать к середине июля. Еще 5 новых заведений находятся в высокой степени готовности и будут введены через 1,5-2 месяца.
Кроме того, в Московской области задействовано еще 15 тысяч человек в компаниях-поставщиках. Сегодня в обеспечении деятельности ресторанов «Вкусно - и точка» задействованы десятки предприятий и фермеров из Подмосковья. На долю поставщиков из области приходится 40% продуктов и упаковки. Регион по этому показателю является лидером в России, снабжая предприятия быстрого обслуживания мясными полуфабрикатами, сыром, молочными смесями для мороженого, салатно-овощной продукцией, бумажной упаковкой.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 29.09.2025
- Нетаньяху поддержал план Трампа по урегулированию в Газе
- 22:00 29.09.2025
- Предложения США не предусматривают аннексию Газы Израилем и принудительное переселение жителей - документ
- 21:42 29.09.2025
- Белый дом предлагает передать Газу под внешнее управление при надзоре со стороны «Комитета мира», который возглавит Трамп
- 20:30 29.09.2025
- В Афганистане по всей стране пропал доступ с сеть Интернет - NetBlocks
- 20:05 29.09.2025
- Нетаньяху позвонил катарскому коллеге из Белого дома в присутствии Трампа
- 19:26 29.09.2025
- Вопроса вывода 102-й военной базы РФ из Армении нет в повестке дня двусторонних отношений - посол Копыркин
- 19:22 29.09.2025
- Для подписчков СберПрайм пройдет концерт певицы Макsим
- 18:30 29.09.2025
- Россия - единственная страна в мире, которая может предложить Индии современное оружие - посольство РФ
- 17:40 29.09.2025
- Почти 218 млрд руб. могут выделить из бюджета на строительство федеральных дорог в 2026 г.
- 17:35 29.09.2025
- В Сбере можно адресно копить в пользу детей
комментарии(0)