Экс-глава Росавиации Нерадько арестован по делу о мошенничестве с госконтрактами
Военно-морской альянс Европы и Украины осложняет обстановку в Арктике — Патрушев
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Песков назвал парадоксальным тот факт, что ФРГ продолжает спонсировать Украину
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,7
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
29.11.2007
«Исчезнут, как птицы» стал большим романом почти случайно. В планах был только небольшой и несерьезный рассказ, «где были бы он и она, плюс жаркое лето, так ничем и не закончившееся», – пишет автор в предисловии. Позже захотелось говорить и о «просвещенном одиночестве», и о «смутных впечатлениях кожи».
25.10.2007
«Мне, вот уж сколько лет, мнится одна сцена. Возвращение блудного сына в имение родителей – XIX век, первая четверть...» – вот так просто, без претензий на объективность, начинается роман Бориса Голлера о Пушкине. Тема Пушкина – самая, пожалуй, измученная в нашем литературоведении.
11.10.2007
Александр Логинов – поэт и прозаик, более двадцати лет живущий в Швейцарии. Родился же в Москве, в 1955 году, работал журналистом, сейчас служит в международной гуманитарной организации, автор книги стихов «Я ни с кем никогда не расстанусь».
09.08.2007
Порядком поистаскавшееся и набившее оскомину современному читателю слово «любовь» в заглавии книги настораживает. Сколько, казалось бы, можно о ней писать? Но вот проблема: написано настолько много, что теперь мы называем любовью множество подчас несоразмерных друг другу понятий.