Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Российские промышленники увидели темную сторону торговли с Китаем
В 2025 году граждане России чаще жаловались Фемиде на нее саму
Об ограничении работы Telegram и экономическом национализме
ЦИК России оптимизирует систему контроля над выборами
Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума
Россиянам пришлось прицениваться к битым автомобилям
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Выборы на Украине могут пройти уже весной
Иран пугают еще одним американским авианосцем
О чем свидетельствует волна насилия в учебных заведениях
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Чтобы стать сильной, Европа должна перейти от конфедерации к федерации
Цветущая Молдавия закупает украинские помидоры
ФБР и Минюст США уличены в редактировании файлов Эпштейна
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Жапаров полностью обновил силовой блок
Между США и Канадой появился "мост раздора"
108 тысяч волонтеров-нефтяников объединились на "Платформе добрых дел"
Президенту Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии академику Ивану Дедову – 85 лет
У нас не переводились, да и не переведутся праведные
Лучше играть словами
В зеркалах
«Огненный ваятель»
19.07.2007
«Жизнь сквозь призму fun – это иллюзия облегченной реальности, в которой все наслаждения доступны и все беды смягчены», – говорит нам французский философ и романист Паскаль Брюкнер. Мир fun, он же утопия о повсеместном счастье – вот идеология нового времени, пришедшая на смену религиозным догмам Средневековья и социалистической вере в светлое будущее.
28.06.2007
«Со-действие, со-бытие, со-знание, со-весть». А в сумме – толерантность. Вот такая терминологическая арифметика связывает воедино научные и не очень статьи разных лет. Побудительный импульс один: поиск пересечений отдельных культур и их взаимодействие с культурой общечеловеческой.
21.06.2007
Эта книга – продолжение масштабного исследования о Крымском Тексте, начатого несколько лет назад автором этой книги Александром Люсым и подхваченного впоследствии филологами Пушкинского дома.