Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с Бразилией, чтобы показать пример единства стран глобального Юга
Цены на бензин обновили очередной рекорд
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Отношение россиян к целям СВО радикально изменилось
Запад гарантирует безопасность Украины "коалицией желающих"
Депутаты и на каникулах не забывают про гастарбайтеров
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
К экзамену для мигрантов надо присматриваться через видеокамеры
Cтране не хватает продавцов и врачей
Алма-Ата стала сердцем тюркского мира
Грузии пригрозили исключением из Совета Европы
Сделка с Израилем закладывает мину под Ливию
Индия и Китай хотят растопить лед в Гималаях
В Молдавии разрешат голосовать только "качественным" гражданам
Война Трампа с "картелем солнц" рискует перерасти в войну с Венесуэлой
Япония осваивает Африку в формате TICAD
Чем российский учитель отличается от китайского коллеги
Цифровые аборигены ценят комфорт, уют и постоянное развитие
Ученые в поисках северных оленей прошли тысячи километров по рекам Таймыра
Несбывшееся зовет нас
Дома – это корешки книг
Никто его не принимал всерьез
Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
21.02.2003
Джордж Робертсон: "На рабочем столе у меня установлены секретные телефоны связывающие меня со всеми столицами стран НАТО. В ближайшие месяцы к ним добавится еще один, который соединит меня напрямую с министром обороны России Сергеем Ивановым."
18.02.2003
Только внутренне свободный человек попросит свободы внешней. Так свобода останется идеалом, но акцент сместится в пользу снятия внешних преград. Тогда Россия сможет жить по модели: "Хорошо мне - хорошо моей стране" и станет предсказуемой для цивилизованного мира.
12.02.2003
Американцы как бы пытаются усидеть на двух стульях: с одной стороны, не допустить выхода ситуации вокруг ядерной проблемы КНДР из-под контроля, с другой - предотвратить полную нормализацию обстановки на Корейском полуострове, в результате которой две Кореи могут объединиться, и тогда 50-летний стратегический союз Сеула и Вашингтона прикажет долго жить.
11.02.2003
Наблюдатели считают маловероятным, что американцам удастся как-то повлиять на позицию Святого Престола. В воскресенье в своем еженедельном обращении к пастве Папа вновь выразил обеспокоенность в связи с возможностью войны, которая, по его выражению, стала бы "поражением для человечества".
07.02.2003
Фриц Эрмарт директор проблем национальной безопасности в исследовательском Центре им. Никсона. В эксклюзивном интервью "НВО" он рассказывает о том, как ЦРУ занималось изучением нашей страны.
Вашингтон вовсе не настроен до бесконечности продлевать миссию международных инспекторов в Ираке, а потому вряд ли поддержит внесенное в СБ ООН Францией предложение утроить количество инспекторов, установить круглосуточное наблюдение за процессом поиска ОМУ.
06.02.2003
Древние китайцы считали праведными войнами лишь карательные походы добродетельных царей против своих антиподов. Может быть, Джордж Буш как раз и ощущает себя сегодня этаким "добрым государем", который уверен в победе над "тираном" в лице Саддама?
Слава Богу, что в России хотя бы находятся деньги для издания литературы на данную тему. Рецензируемая книга ценна тем, что в ней как подробно освещен мировой опыт борьбы с терроризмом так и даны краткие характеристики 80 зарубежных террористических организаций.