Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
ВС РФ поразили два сухогруза на переходе из порта Черноморск в Одессу
В Минске сообщили о скором прибытии в Белоруссию 5 тыс. трудовых мигрантов из Узбекистана
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
Глава Минобороны Венгрии пообещал «захлопнуть дверь перед Россией»
Верховная рада отправила в отставку премьер-министра и правительство Украины
Профессионалы не по карману многим работодателям
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Рейтинг ЛДПР полгода наполняли телеэфиром
Эсэры нарисовали карикатуру на все думские фракции
Турция готовит С-400 к перепродаже
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Может ли "Моссад" привести к власти в Иране Махмуда Ахмадинежада
Посол Германии защитил молдаван от власти
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
Военные власти Мьянмы выходят из дипломатической изоляции
Япония создает свой аналог ЦРУ
Как не допустить инфекцию в рану
Программа "Тамура" помогает изучать ихтиофауну Енисея
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
Пираты Самарского моря
"Пока сердца для чести живы". 200 лет назад казнили пятерых участников восстания декабристов
21.02.2003
Джордж Робертсон: "На рабочем столе у меня установлены секретные телефоны связывающие меня со всеми столицами стран НАТО. В ближайшие месяцы к ним добавится еще один, который соединит меня напрямую с министром обороны России Сергеем Ивановым."
18.02.2003
Только внутренне свободный человек попросит свободы внешней. Так свобода останется идеалом, но акцент сместится в пользу снятия внешних преград. Тогда Россия сможет жить по модели: "Хорошо мне - хорошо моей стране" и станет предсказуемой для цивилизованного мира.
12.02.2003
Американцы как бы пытаются усидеть на двух стульях: с одной стороны, не допустить выхода ситуации вокруг ядерной проблемы КНДР из-под контроля, с другой - предотвратить полную нормализацию обстановки на Корейском полуострове, в результате которой две Кореи могут объединиться, и тогда 50-летний стратегический союз Сеула и Вашингтона прикажет долго жить.
11.02.2003
Наблюдатели считают маловероятным, что американцам удастся как-то повлиять на позицию Святого Престола. В воскресенье в своем еженедельном обращении к пастве Папа вновь выразил обеспокоенность в связи с возможностью войны, которая, по его выражению, стала бы "поражением для человечества".
07.02.2003
Фриц Эрмарт директор проблем национальной безопасности в исследовательском Центре им. Никсона. В эксклюзивном интервью "НВО" он рассказывает о том, как ЦРУ занималось изучением нашей страны.
Вашингтон вовсе не настроен до бесконечности продлевать миссию международных инспекторов в Ираке, а потому вряд ли поддержит внесенное в СБ ООН Францией предложение утроить количество инспекторов, установить круглосуточное наблюдение за процессом поиска ОМУ.
06.02.2003
Древние китайцы считали праведными войнами лишь карательные походы добродетельных царей против своих антиподов. Может быть, Джордж Буш как раз и ощущает себя сегодня этаким "добрым государем", который уверен в победе над "тираном" в лице Саддама?
Слава Богу, что в России хотя бы находятся деньги для издания литературы на данную тему. Рецензируемая книга ценна тем, что в ней как подробно освещен мировой опыт борьбы с терроризмом так и даны краткие характеристики 80 зарубежных террористических организаций.