Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: Китай защищает здоровье учащихся, запрещая большие домашние задания и частые экзамены
Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ
Переговоры делегаций США и Ирана завершились без заключения соглашения
Почти все фильмы в РФ, если отбросить господдержку, оказываются в «минусе» - президент Гильдии продюсеров
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Возобновятся ли трехсторонние переговоры по Украине
К чему приведет возможный выход США из НАТО
Воланда испортил квартирный вопрос
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Откроется ли небо над Иерусалимом в пасхальные дни
Интеллектуальный учет газа
Услышать «шум эпохи»
А судьи кто – 2: проверка связей
Два "небесных" события соединились в одной дате
В доме Прозоровых поселилась ведьма
Фильмы будущего снимают в Москве уже сейчас
На Кипре продолжаются сражения претендентов на шахматную корону
06.02.2003
Древние китайцы считали праведными войнами лишь карательные походы добродетельных царей против своих антиподов. Может быть, Джордж Буш как раз и ощущает себя сегодня этаким "добрым государем", который уверен в победе над "тираном" в лице Саддама?
Слава Богу, что в России хотя бы находятся деньги для издания литературы на данную тему. Рецензируемая книга ценна тем, что в ней как подробно освещен мировой опыт борьбы с терроризмом так и даны краткие характеристики 80 зарубежных террористических организаций.
03.02.2003
Теперь Бушу придется немного отвлечься от подготовки военной операции в Ираке. Нация ждет объяснений по поводу причин крупнейшей техногенной катастрофы последних десятилетий. И Бушу в связи с этим будет очень сложно сохранить свой рейтинг.
31.01.2003
Шеф Пентагона Дональд Рамсфелд признал, что на севере Ирака находится "некоторое количество американских военнослужащих", которые ведут там подготовку курдов. Откровения Пентагона - это лишнее подтверждение того, что американцы в действительности исключают какой-либо путь урегулирования иракского кризиса, кроме силового.
30.01.2003
Если учесть, что о "сложностях в работе инспекторов" сказал в Киеве и Путин, то становится совершенно очевидно: у Москвы вдруг появились к Багдаду серьезные претензии, которые вполне могут "совместиться" по существу с американскими.
29.01.2003
Доработка российских технологий все равно требует на порядок меньших средств, нежели покупка готовых лицензий у Запада. И китайцы, которые уже "вкусили" российского хай-тека, поняли, какой Клондайк перед ними открылся.
Российской делегации на Парламентской ассамблее Совета Европы пока не удалось отстоять свою позицию. На вчерашнем заседании в Страсбурге политкомиссия ПАСЕ с небольшим перевесом голосов одобрила проект рекомендаций по Чечне, подготовленный лордом Джаддом.
28.01.2003
На протяжении многих лет Фриц Эрмарт занимал ответственные посты в различных администрациях США - от Никсона до Клинтона. В интервью "НГ" он разъясняет мотивацию политики Вашингтона по актуальным вопросам сегодняшней международной повестки.
23.01.2003
Российская делегация во главе с замминистра иностранных дел Сергеем Разовым отбыла вчера в Вильнюс для консультаций с литовской стороной. В повестке - урегулирование возникших проблем с транзитом российских граждан между Калининградом и остальной Россией через территорию Литвы.
Американцы сейчас по всем каналам намекают, что готовы учесть российские интересы в послевоенном Ираке. При этом указывается, что российские компании могут вполне рассчитывать на участие в крупных проектах по реконструкции иракской экономики.