Московские компании производят медицинские средства для участников СВО
11:55 09.10.2025
Работающие в Москве предприятия отправляют гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции, в частности, активно занимаются этим компании, которые выпускают медицинские средства для спасения жизни и оказания первой медицинской помощи.
Например, один из участников проекта «Сделано в Москве» изготавливает гемостатические жгуты турникетного типа для временной остановки кровотечения при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей. Это отечественный продукт, все элементы которого выпускаются в России. С 2023 года компания бесплатно направила в зону СВО более 35 тыс. таких жгутов. Также на предприятии созданы рабочие места для ветеранов спецоперации и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Еще один участник проекта «Сделано в Москве» производит медицинский спрей на основе наносеребра, который используется в качестве средства первой помощи в составе индивидуальной аптечки при рисках поражения слизистых оболочек, например глаз (воспаление, раздражение, конъюнктивит, эрозия, ожоги), и кожи (порезы, ссадины, мозоли, ожоги). С начала спецоперации компания передала на фронт более 4,6 тыс. таких антисептиков.
А московская компания, которая использует меры поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы», выпускает профессиональные моющие и дезинфицирующие средства, средства защиты кожи рук, а также некоторые виды сырья для косметологических и фармацевтических предприятий. Этот производитель посылает в зону СВО, а также в пункты отбора на военную службу антисептики, средства личной гигиены, репелленты и кубы с технической водой. С 2022 года было отправлено примерно 20 тыс. посылок с гуманитарной помощью.
Новости
- 17:40 09.10.2025
- Инвестиции РФ в Центральную Азию составляют $20 млрд, этого мало — Путин
- 17:12 09.10.2025
- Лидер АдГ заявила, что пособия по безработице должны получать только граждане ФРГ
- 17:00 09.10.2025
- Поставки российского газа в Центральную Азию выросли за восемь месяцев на 15% — Миллер
- 16:32 09.10.2025
- Общества Азербайджана и РФ позитивно воспримут месседжи со встречи с Путиным, уверен Алиев
- 16:22 09.10.2025
- Сбер: Россия может стать драйвером развития креативной экономики в BRICS+
- 16:18 09.10.2025
- Защита международного научного проекта AI Horizons станет одним из ключевых событий AI Journey 2025
- 16:12 09.10.2025
- Таджикистан и РФ подписали договоры о развитии трудовой миграции — Рахмон
- 16:00 09.10.2025
- Минпромторг ожидает падения выплавки стали в РФ в этом году — Алиханов
- 15:32 09.10.2025
- Выпущенные против БПЛА Украины две ракеты ПВО РФ не поражали самолет AZAL — Путин
- 15:25 09.10.2025
- В Сбере отметили популярность криптовалют у россиян
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать