0
11200
Газета Образование Интернет-версия

24.03.2023 13:21:00

Эн+ поможет монгольским студентам освоить профессию энергетика


Фото пресс-службы Эн+

Монгольские студенты, осваивающие профессию энергетика, могли бы получить образование на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) и пройти практику на энергетических предприятиях компании Эн+. С таким предложением компания выступила во время визита в Монголию делегации Иркутской области, в состав которой вошли топ-менеджеры Эн+.

Основная тема визита – расширение сотрудничества между приграничными территориями. На встречах с представителями государственных органов Монголии обсуждались вопросы взаимодействия в сфере бизнеса, инвестиций, туризма, образования, культурного обмена между странами.

Одна из встреч, в которой принял участие руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков, прошла в Министерстве образования и науки Монголии. Представитель компании предложил организовать совместную образовательную программу для монгольских студентов-энергетиков на базе ИРНИТУ. Эн+ связывает с университетом многолетнее сотрудничество, на базе вуза реализуются многие образовательные проекты компании – к примеру, стипендиальная программа для талантливых студентов  и «Академия IT».

«У наших стран богатая история сотрудничества, в том числе и в сфере образования. И мы хотим, чтобы это продолжилось, – отметил Михаил Хардиков. – Со своей стороны, в рамках этой программы мы можем предложить студентам-энергетикам из Монголии прохождение практики на объектах Эн+: гидроэлектростанциях, ТЭЦ, тепловых сетях».
Представители Министерства образования и науки Монголии в ближайшее время обсудят детали с российской стороной.

«На протяжении многих десятилетий монгольские студенты обучаются в вузах Иркутской области. Ежегодно в университетах региона получают высшее образование около 300 граждан Монголии», – напомнила заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1066
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
2272
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1139
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
1935