Сирия: четыре тысячи боевиков "Хизбаллы" вступили в Алеппо
17:40 04.06.2013 Регион: - Источник: MIGnews
Пресс-представитель ССА Луай Мекдад заявил в интервью Ash-Sharq al-Awsat : "Количество боевиков "Хизбаллы" в Алеппо превысило 4 тысячи человек. Они размещены в казармах Военной Инженерной Академии и готовятся к атаке на город".
Несмотря на значительное присутствие "Хизбаллы" Мекдад не верит в то, что баланс сил в городе изменится. Мятежники удерживают половину города. Мекдад заявил: "Участие "Хизбаллы" в битве за Алеппо не изменит баланса сил в городе. Его защитники хорошо подготовились к штурму, и ожидают его в заранее подготовленных укрепленных районах".
С точки зрения Мекдада, открытое участие "Хизбаллы" в сирийской войне демонстрирует неспособность режима Башара Асада справится с Сирийской Свободной Армией: "Расширение военной активности "Хизбаллы" в Сирии показывает, что регулярная армия истощена и нуждается в поддержке".
Между тем, американские военные аналитики предсказывают, что в Алеппо и в других районах страны армия Асада применит новую тактику, разработанную в ходе штурма города аль-Кусейр на ливанской границе. Она предусматривает взаимодействие регулярных, иррегулярных и союзных соединений, полное использование преимуществ режима в огневой силе и способности координировать крупные операции, изоляцию и медленное уничтожение мятежников в блокированных "котлах".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:15 06.06.2026
- Американские военные вертолеты помогают судам тайно пройти Ормузский пролив - СМИ
- 19:25 06.06.2026
- Морской дрон, взорвавшийся в гражданском порту Констанцы был украинским – президент Дан
- 18:26 06.06.2026
- Открытый чемпионат Франции по теннису выиграла россиянка Мирра Андреева
- 16:59 06.06.2026
- Энергетическая отрасль во всем мире недофинасирована - Игорь Сечин
- 16:57 06.06.2026
- Мир стремительно милитаризируется, заявил Игорь Сечин на ПМЭФ
- 16:45 06.06.2026
- По опросу рейтинг Мерца установил антирекорд
- 15:23 06.06.2026
- AI Journey на ПМЭФ: От чат-бота к «цифровому коллеге»
- 15:21 06.06.2026
- Сбер предложил создать ИЦК по генеративной разработке программного обеспечения
- 15:07 06.06.2026
- Игорь Сечин: потребление меди в электросетях вырастет на 65% к 2040 году
- 15:05 06.06.2026
- Глава «Роснефти»: выход ОАЭ, Катара, Эквадора и Анголы из ОПЕК+ уменьшил потенциал этого альянса

