Граждане США получили доступ к информации, распространяемой государственными СМИ в других странах
10:00 16.07.2013 Регион: - Источник: Эхо Москвы
Ранее в соответствии с актом Смита-Мундта, принятым в начале эры Холодной войны и направленным на противостояние популяризации коммунистический идей в других государствах, в США было запрещено распространять контент таких СМИ, как "Голос Америки", "Радио Свобода". Новый закон отменяет это жесткое правило.
Теперь компании в США, в том числе частные СМИ, имеют право распространять внутри страны сообщения американской пропаганды, предназначенные для населения других государств. Но они каждый раз должны запрашивать разрешение на ретрансляцию этих сообщений.
Необходимость таких изменений в законодательстве объясняется в том числе тем, что в условиях, когда многие американцы могут узнавать новости в интернете, соблюдение запрета становится проблематичным. Несмотря на это, принятие закона о модернизации акта Смита-Мундта сопровождалось жесткой критикой авторов законопроекта.
Некоторые американские СМИ опасались, что граждане США могут стать объектом пропаганды правительства. Сторонники новых норм утверждают, что отмена запрета давно назрела, поскольку американцы легко могут узнать позицию правительств других стран через их государственные СМИ, но при этом точка зрения Белого дома им напрямую не доступна.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность

