Граждане США получили доступ к информации, распространяемой государственными СМИ в других странах
10:00 16.07.2013 Регион: - Источник: Эхо Москвы
Ранее в соответствии с актом Смита-Мундта, принятым в начале эры Холодной войны и направленным на противостояние популяризации коммунистический идей в других государствах, в США было запрещено распространять контент таких СМИ, как "Голос Америки", "Радио Свобода". Новый закон отменяет это жесткое правило.
Теперь компании в США, в том числе частные СМИ, имеют право распространять внутри страны сообщения американской пропаганды, предназначенные для населения других государств. Но они каждый раз должны запрашивать разрешение на ретрансляцию этих сообщений.
Необходимость таких изменений в законодательстве объясняется в том числе тем, что в условиях, когда многие американцы могут узнавать новости в интернете, соблюдение запрета становится проблематичным. Несмотря на это, принятие закона о модернизации акта Смита-Мундта сопровождалось жесткой критикой авторов законопроекта.
Некоторые американские СМИ опасались, что граждане США могут стать объектом пропаганды правительства. Сторонники новых норм утверждают, что отмена запрета давно назрела, поскольку американцы легко могут узнать позицию правительств других стран через их государственные СМИ, но при этом точка зрения Белого дома им напрямую не доступна.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 23:15 23.01.2026
- Для прекращения поставок нефти США могут ввести морскую блокаду Кубы - СМИ
- 23:05 23.01.2026
- Фидан сообщил, что стороны конфликта на Украине приблизились к миру
- 22:10 23.01.2026
- Вопреки нейтралитету, Молдавия подписала военное соглашение с Украиной - Додон
- 21:40 23.01.2026
- Зеленский сообщил, что в Абу-Даби обсуждаются параметры завершения конфликта
- 21:30 23.01.2026
- Минобороны Молдавии планиурет увелиить чиленность армии на 30%
- 21:15 23.01.2026
- Проблемы судоходства в мире не решить только военным сопровождением - глава ИМО
- 20:20 23.01.2026
- Трамп понимает, что ЕС единственная преграда для переговоров с РФ и Украиной - Водолацкий
- 19:45 23.01.2026
- Первые раунды по Украине с участием РФ и США будут в максимально закрытом режиме
- 19:30 23.01.2026
- В Абу-Даби начались переговоры с участием РФ, США и Украины - МИД ОАЭ
- 18:50 23.01.2026
- В РФ на 50% снизилось число крединов на строительство и покупку домов

