Прохорова требует лишить Жириновского мандата
17:32 18.04.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Требуем лишить Владимира Жириновского мандата депутата Госдумы за недостойное поведение, хамство, оскорбление и пропаганду вседозволенности, а также привлечь его к уголовной ответственности за публичное разжигание ненависти в отношении социальной группы женщины-журналистки", - говорится в заявлении Прохоровой, копия которого будет направлена спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и Генпрокурору Юрию Чайке. Лидер "Гражданской платформы" считает, что в отношении Жириновского также должен быть введен "последующий пожизненный запрет избираться в любые органы власти".
В пятницу корреспондентка МИА "Россия сегодня" задала вопрос Жириновскому о том, следует ли, на его взгляд, России вводить ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян по гендерному и возрастному признаку. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР в отношении журналистов и поручил сегодня думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 15:32 04.06.2026
- Запад «скрипит зубами», не видя способа разделить РФ без ядерного коллапса — Медведев
- 15:12 04.06.2026
- Россиян должно быть намного больше, чтобы обеспечить безопасность РФ — Матвиенко
- 15:00 04.06.2026
- Капитана танкера Tagor выпустили из-под стражи во Франции — AFP
- 14:32 04.06.2026
- Учения ядерных сил РФ и Белоруссии отрезвят «горячих прибалтийских тигров» — СБ РФ
- 14:24 04.06.2026
- Сбер: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ и создают на его основе новые бизнес-модели
- 14:23 04.06.2026
- Сбер дал предпринимателям возможность передать рутинные банковские операции искусственному интеллекту
- 14:22 04.06.2026
- Сбер поможет Московской области развивать цифровые навыки педагогов и школьников
- 14:12 04.06.2026
- Милитаризация ЕС вызвана не «российской угрозой», а упадком европейских армий — Кнайсль
- 14:00 04.06.2026
- 40% опрошенных россиян готовы отдавать 1% от налогов на развитие соцсферы — глава АСИ
- 13:32 04.06.2026
- Мерц признал провал Германии на выборах членов СБ ООН

