МВД Украины попросило «Беркут» и «Самооборону» забыть обиды
12:49 20.04.2014 Регион: СНГ
Члены коллегии МВД Украины опубликовали обращение, в котором призвали бывших работников «Беркута» оказать помощь Украине, а также вместе с "Самообороной" забыть взаимные обиды.
«Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции», - говорится в обращении.
В документе также говорится, что в стране должны утвердиться гражданский мир и общественное спокойствие. «За прошедшие месяцы нашему народу пришлось многое пережить. Это и боль потерь, и отчаяние от неверия в своего ближнего, и праведный гнев от посягательства на территориальную целостность Украины. В конце февраля хватило человеческой мудрости остановиться на грани братоубийства. Сценарий дискредитации национальной государственности был сорван. Украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурном доме. Началось легитимное государственническое обновление», - отмечают члены МВД.
По их словам, такое развитие событий «не устраивает украинофобов». «Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Не гнушаются передергивать факты историческогоразвития. Давят экономическими рычагами. Совершают попытку срыва политической перезагрузки».
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:32 01.07.2026
- Трамп не подтвердил журналистам намерение возобновить операцию против Ирана
- 16:32 01.07.2026
- Каждый четвертый рубль компании получают по нерыночным ставкам — Набиуллина
- 16:12 01.07.2026
- Советник президента Эстонии признал, что Таллин помогает ВСУ с атаками на Петербург
- 16:12 01.07.2026
- Правила ЕАЭС будут распространяться на «Маршрут Трампа» — замглавы МИД Армении
- 16:00 01.07.2026
- Заблуждения продавца при продаже квартиры недостаточно для отмены сделки — ВС РФ
- 15:32 01.07.2026
- Франция не ожидала, что Буркина-Фасо разорвет с ней дипотношения — Le Monde
- 15:12 01.07.2026
- ВС РФ взяли под контроль Украинское Харьковской области и освободили Копани на Запорожье
- 15:00 01.07.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 430 военнослужащих в зоне СВО
- 14:32 01.07.2026
- Залужный сказал Зеленскому, что намерен участвовать в выборах президента - СМИ
- 14:12 01.07.2026
- Позиция Папы Римского по вопросам миграции вызывает беспокойство у США — Вэнс

