0
19
17828

Украинская армия начала массированное наступление на Донецк

12:20 21.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Украинская танковая колона пытается прорваться к железнодорожному вокзалу Донецка. Об этом заявил ИТАР-ТАСС вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, "танковая колона пытается прорваться из аэропорта в сторону железнодорожного вокзала. Огонь очень интенсивный, взрывы отчетливо слышны даже в центре города".

Как рассказали ИТАР-ТАСС местные жители, западную часть города с 04:00 обстреливают из "Градов". Применяется тяжелое вооружение, слышны звуки взрывов.

Сегодня утром по железнодорожному вокзалу Донецка был нанесен авиаудар НУРСами, сообщило агентство "Новороссия". Отмечается, что было произведено около шести выстрелов. Повреждены железнодорожные пути и локомотив. Над зданием вокзала поднимается черный дым.

Мэрия обращает также внимание жителей на то, что "закрыт автовокзал "Западный", ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала", изменен ряд маршрутов общественного транспорта.

Пресс-служба мэрии Донецка отметила, что возле вокзала горит рынок. "Пожар возник в результате артобстрела. Поврежден также 9-ти этажный дом, расположенный рядом", - отмечает горсовет.

Мэрия Донецка просит жителей не покидать свои квартиры. "В квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская ведутся боевые действия. Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир", - сообщила пресс-служба горсовета.

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков уточнил агентству "Новороссия", что "подразделения украинской армии ворвались в поселок Авдеевка и оттуда двинулись к железнодорожному вокзалу". "Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово, - сказал он. -Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии - гаубиц и РСЗО. Ведем бой". По его словам, продолжаются бои в районе железной дороги и аэропорта.

Интенсивный бой идет также в поселке Пески, сообщает агентство. "Виден дым от взрывов, подбита военная техника. В поселок вошли танки. Начался обстрел окрестностей шахты Октябрьская. В самом Октябрьском горят жилые дома", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в районе ракетной части под Донецком идет бой между отрядами ополчения ДНР и подразделениями украинской армии.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


14:00 16.09.2025
Продажи алкогольной продукции в РФ за 8 месяцев снизились на 11,4%
0
1
13:32 16.09.2025
В Курской области обезврежено 14,3 тыс. взрывоопасных предметов с августа 2024 года — МЧС
0
85
13:20 16.09.2025
На учениях «Запад» отработано планирование применения нестратегического ядерного оружия
0
106
13:05 16.09.2025
Силы ПВО РФ сбили за сутки 357 беспилотников самолетного типа ВСУ
0
138
13:00 16.09.2025
Вездеход с 9 пассажирами упал в озеро в Забайкалье, предварительно, 5 человек утонули
0
146
12:32 16.09.2025
Европейские социалисты намерены исключить из своих рядов партию премьера Словакии Фицо
0
206
12:20 16.09.2025
Спецслужбы Сербии выйдут на контакт с СВР по сведениям о подготовке «майдана» — Вучич
0
205
12:05 16.09.2025
Джабаров допустил новый раздел Польши, которая «наступает на старые грабли»
0
245
12:00 16.09.2025
США считают контрпродуктивным признание рядом стран государственности Палестины — Рубио
0
228
11:32 16.09.2025
ЕК усилила контроль за экспортом ЕС для лишения России передовых технологий — FT
0
280

Возврат к списку