Правительство Украины заставит ряд граждан работать принудительно
23:53 23.09.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительство Украины ввело трудовую повинность для выполнения населением работ оборонного характера в условиях военного положения, сообщает пресс-служба украинского министерства социальной политики
"В связи с ситуацией, сложившейся на востоке страны, кабинет министров на сегодняшнем заседании внес изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения", - говорится в сообщении, размещенном на портале органов исполнительной власти Украины, со ссылкой на министра социальной политики Людмилу Денисову.
По словам министра, в частности, определен термин "трудовая повинность", который предусматривает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в военное время без обязательного согласия.
В перечень "общественно полезных работ" в условиях военного времени добавлены ремонтно-восстановительные работы на государственной границе, аэродромах и фортификационных сооружениях, а также работы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, возникших в период действия военного положения, в частности, разбор завалов, "выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований".
К общественно полезным работам будут привлекаться, в частности, безработные, студенты, лица, занятые в личном крестьянском хозяйстве, и лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно. С каждой из указанных категорий лиц будет заключаться срочный трудовой договор.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:30 31.01.2026
- Статистики определили округа РФ с наибольшим и наименьшим числом преступлений за 2025 год
- 09:10 31.01.2026
- Грузия купила у РФ нефти в 2025 году суммарно в два раза больше, чем за все прошлые годы
- 09:00 31.01.2026
- Западные разведки не нашли в Иране признаков обогащения урана до оружейного уровня - NYT
- 22:40 30.01.2026
- Давление Запада на партнеров РФ по ВТС только выросло в 2025 году — Путин
- 22:00 30.01.2026
- США направили к Ирану более крупные силы, чем к Венесуэле, и надеются на сделку — Трамп
- 21:20 30.01.2026
- ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок — Bloomberg
- 20:40 30.01.2026
- В Европе отвергли утверждения Зеленского о задержке поставки ракет для Patriot — Reuters
- 20:00 30.01.2026
- В РФ предложено запретить арест имущества должников при долге менее 10 тыс. руб. — Минюст
- 19:20 30.01.2026
- США приостановили выделение Украине около $250 млн на помощь в энергетике — Reuters
- 18:15 30.01.2026
- В Госдуме настаивают на применении «оружия возмездия» — Володин

