0
1
6649

Минобороны: Российские самолеты совершили в Сирии 20 вылетов за сутки

14:05 04.10.2015 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Российские боевые самолеты Су-34, Су-24М и Су-25 за сутки совершили в Сирии 20 вылетов, было нанесено 10 ударов, в том числе высокоточными боеприпасами, по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Такие данные приводятся в сообщении Минобороны РФ, размещенном на официальном сайте ведомства.

"Российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов. За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ", - говорится в сообщении Минобороны.

"По оценке Генерального штаба Вооруженных сил РФ, в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии", - подчеркнули в Минобороны.

По данным военного ведомства, за сутки штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Бомбардировщиками Су-24М и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ в окрестностях Джиср-эш-Шугур в той же провинции. Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены. В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


20:00 04.07.2026
В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
0
311
19:05 04.07.2026
Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
0
443
18:10 04.07.2026
Порог доходов для малого бизнеса, связанный с НДС, заморожен на уровне 20 млн руб на 2027–2029 гг - Указ
0
445
17:30 04.07.2026
КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
0
458
16:40 04.07.2026
Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
0
555
16:00 04.07.2026
Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
0
603
15:30 04.07.2026
В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
0
579
14:16 04.07.2026
ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
0
634
11:50 04.07.2026
Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
0
932
11:20 04.07.2026
Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
0
1002

Возврат к списку