0
1
6626

Минобороны: Российские самолеты совершили в Сирии 20 вылетов за сутки

14:05 04.10.2015 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Российские боевые самолеты Су-34, Су-24М и Су-25 за сутки совершили в Сирии 20 вылетов, было нанесено 10 ударов, в том числе высокоточными боеприпасами, по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Такие данные приводятся в сообщении Минобороны РФ, размещенном на официальном сайте ведомства.

"Российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов. За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ", - говорится в сообщении Минобороны.

"По оценке Генерального штаба Вооруженных сил РФ, в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии", - подчеркнули в Минобороны.

По данным военного ведомства, за сутки штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Бомбардировщиками Су-24М и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ в окрестностях Джиср-эш-Шугур в той же провинции. Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены. В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


22:50 30.04.2026
Численность американских войск может быть сокращена не только в ФРГ - Трамп
0
352
22:30 30.04.2026
С Байконура впервые запущена новая российская ракета-носитель среднего класса «Союз-5»
0
347
22:07 30.04.2026
ЕК заморозила все выплаты из европейского фонда развития для Сербии
0
359
18:40 30.04.2026
Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
0
554
18:30 30.04.2026
«Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
0
503
18:10 30.04.2026
Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
0
493
17:40 30.04.2026
Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
0
562
17:12 30.04.2026
В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
0
585
17:00 30.04.2026
Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
0
570
16:32 30.04.2026
США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи
0
647

Возврат к списку