0
1
6446

Минобороны: Российские самолеты совершили в Сирии 20 вылетов за сутки

14:05 04.10.2015 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Российские боевые самолеты Су-34, Су-24М и Су-25 за сутки совершили в Сирии 20 вылетов, было нанесено 10 ударов, в том числе высокоточными боеприпасами, по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Такие данные приводятся в сообщении Минобороны РФ, размещенном на официальном сайте ведомства.

"Российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов. За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ", - говорится в сообщении Минобороны.

"По оценке Генерального штаба Вооруженных сил РФ, в результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии", - подчеркнули в Минобороны.

По данным военного ведомства, за сутки штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Бомбардировщиками Су-24М и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ в окрестностях Джиср-эш-Шугур в той же провинции. Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 произошло возгорание и детонация хранящихся на них боеприпасов.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены. В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


15:32 06.05.2025
Киев настроен на продолжение войны, это показывает ночная атака БПЛА — Песков
0
63
15:12 06.05.2025
Цены на нефть не влияют на отношение РФ к ее национальным интересам — Песков
0
94
15:00 06.05.2025
В СДПГ считают, что избрание Мерца саботировали депутаты его собственной партии
0
120
14:32 06.05.2025
США возьмут 100 млрд евро пошлин с товаров ЕС в 2025 году против 7 млрд в 2024-м — ЕК
0
181
14:12 06.05.2025
Пропалестинские активисты захватили здание Вашингтонского университета — ТВ
0
237
14:00 06.05.2025
Цена газа для европейских домохозяйств во второй половине 2024 г. стала рекордной
0
230
13:32 06.05.2025
Российские войска освободили населенный пункт Лысовка в ДНР
0
233
13:20 06.05.2025
Еврокомиссия намерена в июне предложить ограничить закупки ядерного топлива в РФ — Reuters
0
256
13:05 06.05.2025
США еще не подготовили дорожную карту по сокращению военного присутствия в Европе — Newsweek
0
258
13:00 06.05.2025
Нетаньяху пытается уничтожить возможность существования двух государств — Кошта
0
275

Возврат к списку