Лукашенко: "Мы должны заставить всех признать ОДКБ"
18:09 14.10.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
ОДКБ будут уважать в мире, если организация сформулирует четкие приоритеты. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на расширенном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.
"Мы тут, к примеру, констатировали все, что ОДКБ никто не хочет признавать, особенно НАТО, вот видите, организация не та и прочее. Я так слушал эти разговоры, и подумал, вы знаете, если мы будем их просить, чтобы они нас признали, то они нас никогда не признают. Нам надо поступить таким образом, чтобы заставить их признать нашу организацию", - сказал Лукашенко.
Белорусский президент добавил, что достигнута договоренность с генсекретарем ОДКБ Николаем Бордюжей о привлечении военных специалистов и экспертов из Министерств иностранных дел стран ОДКБ, прежде всего из России, и других государств для того, чтобы сформулировать четкие приоритеты организации, для ее вывода на более серьезный уровень.
"Чтобы ее уважали, не боялись, а уважали, и мы бы никого не уговаривали, чтобы нас признавали. Поэтому я предложил в узком кругу публично наши приоритеты не излагать, а сначала их капитально проработать и довести до каждого руководителя членов ОДКБ", - добавил Лукашенко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика

