Источник: В Чечне задержано более 60 членов бандподполья, связанных с ИГ
15:12 16.01.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"В ходе спецоперации сотрудники республиканского МВД и управления Федеральной службы войск Росгвардии выявили и нейтрализовали разветвленную сеть экстремистов, закупавших и хранивших оружие, готовящих теракты на территории СКФО, и вербовавших молодежь в ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС"),- сказал собеседник агентства.
"В настоящее время задержано более 60 человек, подозреваемых в участии ячейки ИГ на территории Курчалоевского и Шалинского районов, в Грозном и в нескольких других населенных пунктах Чечни", - сказал собеседник агентства. По его информации, с задержанными проводятся следственные мероприятия.
Он добавил, что участники ликвидированной в Чечне сети ИГ готовили ряд резонансных преступлений на Северном Кавказе. В частности, известны планы экстремистов о совершении резонансных преступлений в Чечне, Дагестане, Ингушетии и Ставропольском крае.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее сообщил о задержании в минувшую субботу находившегося в розыске террориста по имени Имран Дацаев, который являлся членом бандформирования, координируемого ИГ, а также двух членов террористической группы, пытавшихся покинуть пределы Северного Кавказа.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:00 21.06.2026
- Стало известно, когда начнутся и сколько продлятся переговоры США и Ирана в Швейцарии
- 11:50 21.06.2026
- ВМС Ирана не выдают разрешения на проход Ормузского пролива - Fars
- 11:00 21.06.2026
- Der Spiegel: В ФРГ линии конфликта отчасти пролегают вдоль бывшей внутригерманской границы
- 10:37 21.06.2026
- В Севастополе введен график временного отключения потребления электроэнергии - Развожаев
- 10:16 21.06.2026
- Глава комитета Госдумы по труду: Механизм компенсации за ненормированный рабочий день должен быть дифференцирован
- 09:45 21.06.2026
- Президент Польши сообщил, почему забрал у Зеленского орден Белого орла
- 09:15 21.06.2026
- Переговоры США и Ирана в Швейцарии затронут два ключевых вопроса – Вэнс
- 09:00 21.06.2026
- Поставки топлива в Севастополь задерживаются. Заправлять будут только транспорт оперслужб - губернатор
- 21:00 20.06.2026
- Экс-президенты Украины Кучма и Ющенко отказались от польского ордена Белого орла
- 20:30 20.06.2026
- Мелони жестко ответила на заявления Трампа о ее рейтинге

