0
0
2431

За арестованных во Владивостоке руководителей рыбохозяйственного института вступились рыбаки и коллеги

11:45 23.03.2017 Регион: Владивосток, Россия Источник: НГ-Online


Рыбаки Дальнего Востока выступили в поддержку арестованных руководителей Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО) Льва Бочарова и Юрия Блинова. Свою позицию обозначили коллективы Ассоциации «Ярусный промысел», Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока, Совет Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, коллективы группы компаний «Доброфлот» и других рыбохозяйственных предприятий, детского благотворительного фонда «Дети Приморья», профсоюз Преображенской базы тралового флота. Кроме того, в защиту коллег выступили коллективы Хабаровского филиала и Чукотского отделения ТИНРО, Камчатского, Магаданского, Сахалинского научно-исследовательских институтов рыбного хозяйства и океанографии и Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН. Солидарность с учеными выразил президиум Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства.

Бочаров и Блинов являются фигурантами уголовного дела о превышении полномочий: по данным следствия, при проведении аукциона на отлов двух косаток были нарушены правила, в результате учреждению причинен ущерб на сумму 13 млн руб.

Как отмечают в ТИНРО, в институт пришло множество писем, в которых известные эксперты и главы крупных ассоциаций выражают поддержку и доверие ученым, высоко оценивают их работу на благо отрасли, дают положительные характеристики их деятельности и настаивают на объективном расследовании их работы. Специалисты, в частности, подчеркивают, что благодаря руководителям ТИНРО рыбацкое сообщество уже более двадцати лет было обеспечено комплексной научной поддержкой и всегда могло рассчитывать на научные рекомендации.

Людмила Васильева


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


10:00 09.03.2026
Министры финансов стран G7 проведут экстренное совещание по теме использования запасов нефти
0
266
09:20 09.03.2026
Военные действия на Ближнем Востоке привели к резкому падению азиатских рынков и скачку цен на нефть
0
324
09:00 09.03.2026
Американские дипломаты должны покинуть Саудовскую Аравию – приказ Госдепа США
0
315
00:40 09.03.2026
Новым верховным лидером Ирана избран сын погибшего Али Хаменеи аятолла Сейед Моджтаба Хоссейни Хаменеи
0
777
21:15 08.03.2026
Фамилия Хаменеи останется и у нового верховного лидера - телеканал Al Hadath
0
823
19:50 08.03.2026
На вопрос о том, когда закончится операция против Ирана, Трамп ответил: «Не знаю»
0
983
18:45 08.03.2026
Сенатор-демократ считает, что народ США не хочет втягивания страны в долгий конфликт с Ираном
0
949
17:25 08.03.2026
Глава Минэнерго США: Политика в отношении России совершенно не изменилась
0
1138
16:10 08.03.2026
Лукашенко: Вот у вас такие продукты. Они-то [россияне] не знают, почему у нас такие продукты
0
1311
14:15 08.03.2026
СМИ узнали, в какую сумму обошлась США первая неделя боевых действия с Ираном
0
1163

Возврат к списку