Лаборатория ЛМЗ "СКАД" признана на международном уровне
11:32 15.01.2018
Результаты испытаний колес, проводимых в лаборатории члена Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) – ЛМЗ «СКАД», будут признаваться на международном уровне. Решением Росстандарта лаборатория завода получает право проводить испытания колес в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №124 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов» в целях официального утверждения типов колес (принятая форма обязательной сертификации) в рамках Женевского Соглашения 1958 года.
Тем самым, на основании результатов испытаний, проведенных в лаборатории завода, Росстандартом от лица Российской Федерации будут выдаваться производителям колес международные сертификаты, которые признаются в странах, присоединившихся к Женевскому Соглашению 1958 года (страны Европы, Турция, некоторые другие страны).
Наряду с этим, независимость и беспристрастность испытаний будут обеспечиваться путем соответствующего наблюдения и участия со стороны Росстандарта.
«Решение Росстандарта является подтверждением высокой компетенции лаборатории ЛМЗ «СКАД», ее соответствия международным правилам и возможностей по проверке качества колесных дисков. Кроме того, назначение ЛМЗ «СКАД» в качестве технической службы позволит избежать проведения за рубежом повторных аналогичных испытаний, что будет способствовать сокращению затрат на сертификацию при экспорте продукции и поможет обеспечить выход отечественным товарам на новые рынки», – прокомментировал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 20.04.2026
- Дирижер Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул, экстренно севшего в Румынии
- 22:00 20.04.2026
- ЕК намерена увеличить военный бюджет ЕС на 2028–2034 годы в 10 раз до 131 млрд евро
- 21:20 20.04.2026
- Таиланд сокращает длительность безвизового режима до 30 дней для борьбы с преступностью
- 21:10 20.04.2026
- Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
- 20:40 20.04.2026
- Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
- 20:05 20.04.2026
- В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
- 20:00 20.04.2026
- Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
- 19:44 20.04.2026
- Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск


комментарии(0)