Лаборатория ЛМЗ "СКАД" признана на международном уровне
11:32 15.01.2018
Результаты испытаний колес, проводимых в лаборатории члена Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) – ЛМЗ «СКАД», будут признаваться на международном уровне. Решением Росстандарта лаборатория завода получает право проводить испытания колес в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №124 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов» в целях официального утверждения типов колес (принятая форма обязательной сертификации) в рамках Женевского Соглашения 1958 года.
Тем самым, на основании результатов испытаний, проведенных в лаборатории завода, Росстандартом от лица Российской Федерации будут выдаваться производителям колес международные сертификаты, которые признаются в странах, присоединившихся к Женевскому Соглашению 1958 года (страны Европы, Турция, некоторые другие страны).
Наряду с этим, независимость и беспристрастность испытаний будут обеспечиваться путем соответствующего наблюдения и участия со стороны Росстандарта.
«Решение Росстандарта является подтверждением высокой компетенции лаборатории ЛМЗ «СКАД», ее соответствия международным правилам и возможностей по проверке качества колесных дисков. Кроме того, назначение ЛМЗ «СКАД» в качестве технической службы позволит избежать проведения за рубежом повторных аналогичных испытаний, что будет способствовать сокращению затрат на сертификацию при экспорте продукции и поможет обеспечить выход отечественным товарам на новые рынки», – прокомментировал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:30 07.03.2026
- Президент Приднестровья выразил благодарность России за поставки газа в регион
- 10:00 07.03.2026
- Порядка 20 пассажирских самолетов не могут приземлиться в Дубае
- 09:30 07.03.2026
- У берегов Швеции задержано грузовое судно под гвинейским флагом
- 09:00 07.03.2026
- США могут смягчить санкции в отношении российской нефти — глава Минфина
- 08:50 07.03.2026
- Пезешкиан назвал слухами сообщения об ударе по Азербайджану
- 08:40 07.03.2026
- Взрывы прогремели в Иерусалиме, Дубае и Манаме — AFP
- 08:30 07.03.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 124 украинских БПЛА
- 22:40 06.03.2026
- МИД Ирана сообщил, что они больше не ведут переговоры с США
- 20:40 06.03.2026
- Слуцкий считает, что ядерная истерия нарастает в ЕС на фоне русофобской паранойи
- 19:25 06.03.2026
- В Вене открылась выставка "Феномен русской женщины"


комментарии(0)