Лаборатория ЛМЗ "СКАД" признана на международном уровне
11:32 15.01.2018
Результаты испытаний колес, проводимых в лаборатории члена Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) – ЛМЗ «СКАД», будут признаваться на международном уровне. Решением Росстандарта лаборатория завода получает право проводить испытания колес в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №124 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов» в целях официального утверждения типов колес (принятая форма обязательной сертификации) в рамках Женевского Соглашения 1958 года.
Тем самым, на основании результатов испытаний, проведенных в лаборатории завода, Росстандартом от лица Российской Федерации будут выдаваться производителям колес международные сертификаты, которые признаются в странах, присоединившихся к Женевскому Соглашению 1958 года (страны Европы, Турция, некоторые другие страны).
Наряду с этим, независимость и беспристрастность испытаний будут обеспечиваться путем соответствующего наблюдения и участия со стороны Росстандарта.
«Решение Росстандарта является подтверждением высокой компетенции лаборатории ЛМЗ «СКАД», ее соответствия международным правилам и возможностей по проверке качества колесных дисков. Кроме того, назначение ЛМЗ «СКАД» в качестве технической службы позволит избежать проведения за рубежом повторных аналогичных испытаний, что будет способствовать сокращению затрат на сертификацию при экспорте продукции и поможет обеспечить выход отечественным товарам на новые рынки», – прокомментировал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 29.05.2026
- ОАЭ наносили удары по Ирану в координации с США и Израилем — WSJ
- 22:00 29.05.2026
- Иран требует от США немедленно выплатить $12 млрд для продолжения переговоров — СМИ
- 21:20 29.05.2026
- ЕАЭС просил бы Армению провести референдум насчет членства как можно раньше — Путин
- 20:40 29.05.2026
- ЕС не может быть посредником в переговорах между Россией и Украиной — глава МИД Польши
- 20:10 29.05.2026
- Путин адресовал в Ереван вопрос о том, как долго можно сидеть на двух стульях
- 20:00 29.05.2026
- Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
- 19:50 29.05.2026
- Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
- 19:40 29.05.2026
- Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
- 19:30 29.05.2026
- Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
- 19:25 29.05.2026
- Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии


комментарии(0)