Лаборатория ЛМЗ "СКАД" признана на международном уровне
11:32 15.01.2018
Результаты испытаний колес, проводимых в лаборатории члена Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) – ЛМЗ «СКАД», будут признаваться на международном уровне. Решением Росстандарта лаборатория завода получает право проводить испытания колес в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №124 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов» в целях официального утверждения типов колес (принятая форма обязательной сертификации) в рамках Женевского Соглашения 1958 года.
Тем самым, на основании результатов испытаний, проведенных в лаборатории завода, Росстандартом от лица Российской Федерации будут выдаваться производителям колес международные сертификаты, которые признаются в странах, присоединившихся к Женевскому Соглашению 1958 года (страны Европы, Турция, некоторые другие страны).
Наряду с этим, независимость и беспристрастность испытаний будут обеспечиваться путем соответствующего наблюдения и участия со стороны Росстандарта.
«Решение Росстандарта является подтверждением высокой компетенции лаборатории ЛМЗ «СКАД», ее соответствия международным правилам и возможностей по проверке качества колесных дисков. Кроме того, назначение ЛМЗ «СКАД» в качестве технической службы позволит избежать проведения за рубежом повторных аналогичных испытаний, что будет способствовать сокращению затрат на сертификацию при экспорте продукции и поможет обеспечить выход отечественным товарам на новые рынки», – прокомментировал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:35 12.06.2026
- НАТО собирается «оптимизировать и адаптировать» численность сил в Косове
- 12:30 12.06.2026
- Премьер-министр Армении поздравил президента РФ с Днем России
- 11:45 12.06.2026
- В комитете по обороне Швеции считают, что столкновение РФ и НАТО может, якобы, произойти «относительно скоро»
- 10:21 12.06.2026
- США собираются сократить на треть число своих истребителей для операций НАТО в Европе - NYT
- 10:12 12.06.2026
- Синоптики ожидают температуру воздуха в Москве в пятницу до +33С градусов и, местами, грозы
- 10:00 12.06.2026
- В День России открылся приём заявок на Национальную премию «Патриот»
- 09:41 12.06.2026
- Матвиенко считает, что предпосылок к политическому урегулированию конфликта на Украине пока не просматривается
- 09:20 12.06.2026
- Межгосударственные связи РФ и США, которые были на нуле, восстановились - посол Дарчиев
- 09:00 12.06.2026
- Премьер-министр Японии собирается принять участие в саммите НАТО в Турции - СМИ
- 22:15 11.06.2026
- Сегодня было принято решение о восстановлении панорамы обороны Севастополя


комментарии(0)