Лаборатория ЛМЗ "СКАД" признана на международном уровне
11:32 15.01.2018
Результаты испытаний колес, проводимых в лаборатории члена Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) – ЛМЗ «СКАД», будут признаваться на международном уровне. Решением Росстандарта лаборатория завода получает право проводить испытания колес в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №124 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения колес для легковых автомобилей и их прицепов» в целях официального утверждения типов колес (принятая форма обязательной сертификации) в рамках Женевского Соглашения 1958 года.
Тем самым, на основании результатов испытаний, проведенных в лаборатории завода, Росстандартом от лица Российской Федерации будут выдаваться производителям колес международные сертификаты, которые признаются в странах, присоединившихся к Женевскому Соглашению 1958 года (страны Европы, Турция, некоторые другие страны).
Наряду с этим, независимость и беспристрастность испытаний будут обеспечиваться путем соответствующего наблюдения и участия со стороны Росстандарта.
«Решение Росстандарта является подтверждением высокой компетенции лаборатории ЛМЗ «СКАД», ее соответствия международным правилам и возможностей по проверке качества колесных дисков. Кроме того, назначение ЛМЗ «СКАД» в качестве технической службы позволит избежать проведения за рубежом повторных аналогичных испытаний, что будет способствовать сокращению затрат на сертификацию при экспорте продукции и поможет обеспечить выход отечественным товарам на новые рынки», – прокомментировал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 08.06.2026
- Госсуд Эстонии признал закон против православной церкви соответствующим конституции
- 16:00 08.06.2026
- Европейские граждане спонсируют удары по собственным странам - Володин
- 15:32 08.06.2026
- Каллас заявила, что условий для переговоров между Россией и ЕС сейчас нет
- 15:12 08.06.2026
- Кремль указал на двуличие Запада, который говорит о мире и помогает Киеву с оружием
- 15:00 08.06.2026
- ЦАР согласилась принимать мигрантов, депортируемых из США — Reuters
- 14:32 08.06.2026
- ЕС намерен до конца июня выделить Киеву 5,9 млрд евро на беспилотники
- 14:12 08.06.2026
- ЕС впервые ввел санкции против Ирана за угрозы свободе судоходства — Каллас
- 14:00 08.06.2026
- Трамп призвал Израиль и Иран немедленно прекратить обмен ударами
- 13:32 08.06.2026
- В очереди на Крымский мост со стороны Керчи находится 600 автомобилей
- 13:12 08.06.2026
- ВС РФ освободили Химик в ДНР


комментарии(0)