0
0
4501

Поклонская предложила ГПУ не заниматься одурманиванием народа

11:32 17.01.2018 Источник: REGNUM


Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала Генпрокуратуру Украины не заниматься одурманиванием народа своей страны и ответить на заявление депутата по существу. Так Поклонская прокомментировала журналистам предложение надзорного ведомства приехать в Киев за ответом на заявление.

Поклонская предположила, что подобный «красноречивый, но далекий от сути» ответ, в котором ей также предложили «компенсацию проезда в Киев», связан «с непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры».

«Предлагаю вернуться к существу моего заявления и рассмотреть его в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, а не продолжать заниматься одурманиванием и уничтожением украинского народа и страны, превращая ее в руины хваленой «евроинтеграции», — заявила Поклонская.

Она напомнила, что в ее публичном заявлении на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко говорится о жутких преступлениях против украинского народа и страны, разрушенной «антитеррористическими операциями». Речь там идет о преступлениях против женщин, детей и стариков, что никак не соотносится с просьбой оплатить проезд и проживание в Киеве.

В целом, Поклонская предложила обратить предложенные ей средства в доход государства и направить их на организацию ее допроса в режиме видеоконференции.

Поклонская ранее направила публичное заявление на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко. В нем она потребовала начать расследование в отношении ряда политиков и чиновников, которые причастны к созданию преступной организации, совершившей госпереворот на Украине.  ИА REGNUM


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:20 31.01.2026
Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
0
744
20:20 31.01.2026
Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
0
716
18:00 31.01.2026
Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
0
864
17:23 31.01.2026
Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
0
774
16:30 31.01.2026
Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
0
943
15:14 31.01.2026
Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
0
945
14:30 31.01.2026
Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
0
911
14:15 31.01.2026
Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
0
814
12:00 31.01.2026
Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
0
974
11:45 31.01.2026
Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT
0
984

Возврат к списку