Поклонская предложила ГПУ не заниматься одурманиванием народа
11:32 17.01.2018 Источник: REGNUM
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала Генпрокуратуру Украины не заниматься одурманиванием народа своей страны и ответить на заявление депутата по существу. Так Поклонская прокомментировала журналистам предложение надзорного ведомства приехать в Киев за ответом на заявление.
Поклонская предположила, что подобный «красноречивый, но далекий от сути» ответ, в котором ей также предложили «компенсацию проезда в Киев», связан «с непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры».
«Предлагаю вернуться к существу моего заявления и рассмотреть его в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, а не продолжать заниматься одурманиванием и уничтожением украинского народа и страны, превращая ее в руины хваленой «евроинтеграции», — заявила Поклонская.
Она напомнила, что в ее публичном заявлении на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко говорится о жутких преступлениях против украинского народа и страны, разрушенной «антитеррористическими операциями». Речь там идет о преступлениях против женщин, детей и стариков, что никак не соотносится с просьбой оплатить проезд и проживание в Киеве.
В целом, Поклонская предложила обратить предложенные ей средства в доход государства и направить их на организацию ее допроса в режиме видеоконференции.
Поклонская ранее направила публичное заявление на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко. В нем она потребовала начать расследование в отношении ряда политиков и чиновников, которые причастны к созданию преступной организации, совершившей госпереворот на Украине. ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:45 05.03.2026
- Власти ФРГ решили брать деньги с пассажиров за перелет эвакуационным рейсом с Ближнего Востока
- 18:30 05.03.2026
- В АТОР оценили примерные убытки российских турфирм от кризиса на Ближнем Востоке
- 17:40 05.03.2026
- Переговоры между РФ и Украиной нужны США больше, чем России — Костюков
- 17:12 05.03.2026
- Алиев потребовал от Ирана разъяснений из-за инцидента с БПЛА в Нахичевани
- 17:00 05.03.2026
- Около 10 тыс. российских туристов вывезено из всех стран Персидского залива — АТОР
- 16:32 05.03.2026
- Сотрудники ЦРУ погибли при ударе Ирана по одной из ближневосточных стран — Mehr
- 16:14 05.03.2026
- Бывший первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов задержан по делу о создании преступного сообщества — СК РФ
- 16:00 05.03.2026
- ЕС не зависит от нефти из стран Персидского залива и не испытывает дефицита — Каллас
- 15:50 05.03.2026
- Стартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей
- 15:32 05.03.2026
- Решение прекратить поставки газа в ЕС еще не принято — Песков


комментарии(0)