Подростка, напавшего на школу в Бурятии, выписали и арестовали
11:20 23.01.2018 Источник: Русская служба Би-би-си
Суд Октябрьского района Улан-Удэ арестовал на два месяца подростка, подозреваемого в нападении на школу 19 января, сообщает пресс-служба суда.
"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 19 марта. Он будет содержаться в СИЗО", - говорится в сообщении.
В центре медицины катастроф агентству ТАСС пояснили, что подросток уже выписан из больницы, куда его доставили сразу после случившегося. В дальнейшем за его состоянием будут наблюдать врачи следственного изолятора.
Нападение произошло в поселке Сосновый Бор в столице Бурятии Улан-Удэ. Как сообщал Следственный комитет, утром в пятницу девятиклассник с топором напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с зажигательной смесью поджег кабинет.
В результате пострадали семь человек, включая учительницу и самого нападавшего, попытавшегося покончить с собой. Подозреваемый подросток был задержан, возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство нескольких человек и о халатности. Русская служба Би-би-си
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)