Теория о влиянии видеоигр на жестокость людей не была подтверждена в ходе исследований
12:32 23.01.2018 Источник: Lenta.ru
Исследователи из Университета Йорка не нашли доказательств теории о влиянии видеоигр, содержащих сцены насилия, на поведение человека. Об этом сообщается в блоге британского учебного заведения.
Серия экспериментов, проведенная в научно-исследовательском центре, задействовала более трех тысяч участников. Как показало наблюдение, увлечение реалистичными видеоиграми, содержащими сцены жестокости, не увеличивает уровень агрессии игроков.
Ученые фиксировали уровень погружения испытуемых в обстоятельства игр: после прохождения нового уровня в видеоигре, их просили в реальной жизни классифицировать некоторые объекты, связанные ней. Оказалось, что время реакции человека на игровые атрибуты после ее прохождения идентично реакции человека, отвлеченному от гейминга.
Эксперименты также проводились на реалистичных и фантастических шутерах, и уровень вовлеченности игроков тоже оказался приблизительно одинаковым.
Таким образом, ученые пришли к выводу, что виртуальные убийства никак не влияют на уровень агрессии человека, по крайней мере, у взрослых. Университет запланировал провести аналогичные эксперименты в участием детей, а также проверить реакцию людей на экстремальные виды насилия в играх, к примеру, пытки. "Lenta.Ru"
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)