Волгоградская еврейская община обеспечит болельщиков мундиаля кошерной пищей
14:32 09.02.2018 Регион: Волгоград, Россия Источник: НГ-Online
Еврейская община Волгограда готова организовать кошерное питание для гостей и болельщиков матчей Чемпионата мира по футболу. Об этом председатель совета Волгоградского еврейского общинного центра (ВЕОЦ) Яэль Иоффе заявила в ходе встречи с координатором FARE notwork по Восточной Европе Павлом Клименко.
Как рассказала «НГ» Яэль Иоффе, причиной визита Павла Клименко в Волгоград стало намерение FARE notwork подготовить он-лайн приложение-путеводитель по интересным местам в городах, принимающих матчи мундиаля. «Речь шла о включении Волгоградской синагоги и еврейского общинного центра в состав презентуемых объектов Волгограда», - сказала глава ВЕОЦ.
По словам Иоффе, еврейская община Волгограда готова организовать специальное кошерное питание для «фанатеющих от футбола» евреев-болельщиков, которые соблюдают религиозные традиции в еде. «Безо всякого напряжения мы можем уже сейчас накормить не менее 30 человек. Если будут во время матчей такие заявки, накормим и большее количество людей», - отметила руководитель еврейского общинного центра.
Представители ВЕОЦ также заявили о готовности принять участие в футбольных товарищеских матчах, а также организовать брифинги и экскурсии для гостей мундиаля.
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT
- 16:32 26.01.2026
- Иностранцев обяжут предоставлять в МВД справку о судимости при подаче на гражданство РФ
- 16:12 26.01.2026
- Власти Грузии назвали ошибкой прошлых лет вмешательство иностранцев в дела страны
- 16:00 26.01.2026
- Венгрия опасается, что ЕС потребует от всех стран направить солдат на Украину — Сийярто


комментарии(0)