Волгоградская еврейская община обеспечит болельщиков мундиаля кошерной пищей
14:32 09.02.2018 Регион: Волгоград, Россия Источник: НГ-Online
Еврейская община Волгограда готова организовать кошерное питание для гостей и болельщиков матчей Чемпионата мира по футболу. Об этом председатель совета Волгоградского еврейского общинного центра (ВЕОЦ) Яэль Иоффе заявила в ходе встречи с координатором FARE notwork по Восточной Европе Павлом Клименко.
Как рассказала «НГ» Яэль Иоффе, причиной визита Павла Клименко в Волгоград стало намерение FARE notwork подготовить он-лайн приложение-путеводитель по интересным местам в городах, принимающих матчи мундиаля. «Речь шла о включении Волгоградской синагоги и еврейского общинного центра в состав презентуемых объектов Волгограда», - сказала глава ВЕОЦ.
По словам Иоффе, еврейская община Волгограда готова организовать специальное кошерное питание для «фанатеющих от футбола» евреев-болельщиков, которые соблюдают религиозные традиции в еде. «Безо всякого напряжения мы можем уже сейчас накормить не менее 30 человек. Если будут во время матчей такие заявки, накормим и большее количество людей», - отметила руководитель еврейского общинного центра.
Представители ВЕОЦ также заявили о готовности принять участие в футбольных товарищеских матчах, а также организовать брифинги и экскурсии для гостей мундиаля.
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:43 05.06.2026
- Энергетическая панель станет ключевым событием ПМЭФ 6 июня
- 22:40 05.06.2026
- Кремль считает неверным нежелание США развести украинский и экономический трек — Песков
- 22:00 05.06.2026
- В Черном море атаковано турецкое судно, один человек погиб, четверо ранены — ТВ
- 21:20 05.06.2026
- Страны ЕС «почти единогласно» поддержали отказ в убежище мужчинам с Украины
- 20:40 05.06.2026
- Украине дроны поступают в основном из западных стран — Путин
- 20:20 05.06.2026
- Трампа «надули с выборами» в 2020 году, была подтасовка, считает Путин
- 20:00 05.06.2026
- Саудовская Аравия и РФ будут вместе, «пока смерть не разлучит» — принц
- 19:40 05.06.2026
- Киев хочет встречи лишь для того, чтобы остановить продвижение ВС РФ — Путин
- 19:32 05.06.2026
- «Роснефть» и «Росатом» обозначили приоритеты технологического сотрудничества
- 19:20 05.06.2026
- Хамское письмо Зеленского создает условия, исключающие встречу лидеров — Путин


комментарии(0)