Следствие опровергло версию СМИ о смерти ребенка в детском саду в Новой Москве
17:30 17.02.2018 Источник: РОСБАЛТ
Следователи опровергли версию, высказанную рядом СМИ, о том, что воспитанница детского сада в Москве погибла, поскольку ее забыли на улице. Прогулка детей производилась в соответствии с нормами, утверждает пресс-служба Следственного комитета.
«Предварительная причина смерти ребенка — сердечная дисфункция», — сказано в сообщении.
Таким образом, не подтвердились сведения о том, что трехлетняя девочка долго была на морозе без присмотра и ее нашли в бессознательном состоянии.
«Признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено», — подчеркнули в СК. — После того, как у девочки произошел приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребенку оказывалась первая помощь».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что отец погибшей заявил, что ребенок жаловалась, что ее обижают в садике.
В связи с инцидентом возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК РФ (халатность). Росбалт
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ
- 09:30 12.04.2026
- Переговоры делегаций США и Ирана завершились без заключения соглашения
- 09:00 12.04.2026
- Почти все фильмы в РФ, если отбросить господдержку, оказываются в «минусе» - президент Гильдии продюсеров


комментарии(0)