К границе с Мексикой выдвинулась Нацгвардия США
09:30 07.04.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По их словам, Мэттис одобрил передислокацию к границе, общая протяженность которой составляет 3,2 тыс. км, до 4 тыс. гвардейцев - именно столько и хотел отправить туда президент Дональд Трамп. В Техасе "250 гвардейцев в качестве передовой группы прибудут в указанные им места в течение 72 часов", отметили представители Минобороны. В Аризоне, как сообщил в своем "Твиттере" губернатор штата Даг Дьюси, "примерно 150 членов Нацгвардии выдвинутся к границе в течение недели".
Трамп в среду подписал распоряжение о привлечении частей Национальной гвардии к охране границы страны с Мексикой. "Министру обороны следует оказать содействие министерству внутренней безопасности в обеспечении охраны южной границы и осуществлении других необходимых действий с целью остановить поток наркотиков, контрабандных товаров, членов бандитских группировок, иных преступников, а также незаконных иммигрантов. Министру обороны следует задействовать национальных гвардейцев для выполнения данной миссии", - указал президент.
На следующий день он уточнил, что "все 4 тыс. гвардейцев или большая их часть, возможно, будут находиться там до тех пор, пока не будет построена вдоль всей границы стена". При этом президент уклонился от ответа на вопросы журналистов, во сколько обойдется казне реализация таких планов. "Мы изучаем данный аспект", - заметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 17.05.2026
- Среди причин падения рождаемости на Земле ученые называют соцсети и смартфоны
- 13:15 17.05.2026
- В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте


комментарии(0)