Названы российские регионы с лучшим хлебом
13:32 26.06.2018 Источник: РБК
Хлеб исследовали по 50 показателям качества и безопасности, в том числе проверяли на наличие пестицидов и фосфатов. Кроме того, специалисты изучали такие физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины, а также определяли «натуральность» продукта.
Результаты показали, что 86% исследованных товаров соответствуют всем требованиям законодательства, а 32% из них даже превышают по своим потребительским характеристикам действующие ГОСТы и претендуют на получение государственного знака качества, подчеркивают эксперты «Роскачества».
В результате исследования определены регионы, которые оказались абсолютными лидерами по объему высококачественного хлеба. Ими стали Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области. Значительная доля хлеба повышенного качества оказалась также в Тамбовской, Ленинградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. Топ регионов-лидеров замыкают Вологодская, Тульская и Кировская области, Пермский край, Ростовская область и Санкт-Петербург. Как отметили эксперты организации, там не было найдено ни одного товара с нарушениями.
В Москве нарушения в проверенных товарах обнаружились. В общей же сложности доля высококачественного хлеба в столице превышает 58%.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 12.03.2026
- Италия примет участие в высвобождении части своих запасов нефти - министерство
- 21:30 12.03.2026
- Российские туроператоры вывезли почти всех своих туристов из Бахрейна - Посольство РФ
- 21:15 12.03.2026
- Ряд вузов в РФ 2026 году полностью начнут прием на первый курс по новым образовательным программам
- 20:52 12.03.2026
- Уроженку Украины лишили российского гражданства в Курганской области
- 20:45 12.03.2026
- Володин: Целое заседание 19 марта целиком посвящаем отчету Счетной палаты
- 20:22 12.03.2026
- Тегеран прекратит «оборонительные действия» против соседей, если их территория не будет использоваться против Ирана – МИД страны
- 20:02 12.03.2026
- Ссылки на Декларацию о независимости в новой Конституции Армении быть не должно - Пашинян
- 18:45 12.03.2026
- Глава МЭР: Туристы получат деньги за сорванный отдых в странах Ближнего Востока в полном объеме
- 17:40 12.03.2026
- США продолжают поставки оружия Украине, несмотря на операцию против Ирана — Пентагон
- 17:12 12.03.2026
- США не намерены выводить нефть РФ из-под санкций — глава Минэнерго


комментарии(0)