Пропавшего кота Бегемота вернули в "Булгаковский дом"
18:16 01.08.2018 Регион: Москва, Россия Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Столичная полиция инициировала проверку по факту похищения сотрудника «Булгаковского дома» - кота Бегемота - и выяснила обстоятельства случившегося, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
«В отдел полиции поступило заявление от представителя музейного учреждения столицы о хищении живого кота из здания учреждения. В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных ОМВД России по Пресненскому району пропавшее животное было найдено в подсобном помещении одного из соседних домов. Выяснилось, что прохожая увидела на улице напуганное животное и хотела его приютить. В настоящее время животное возвращено в музей», - пояснили в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что по факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку.
Ранее в пресс-службе музея-театра «Булгаковский дом» сообщили, что штатный сотрудник музея-театра «Булгаковский дом» кот Бегемот был украден неизвестной женщиной. Актер Олег Басилашвили, сыгравший Воланда в сериале «Мастер и Маргарита» по одноименному произведению Михаила Булгакова, обратился к похитительнице кота Бегемота и «настоятельно советовал» вернуть его в музей-театр. Источник в правоохранительных органах сообщил, что сотрудник ОМВД по Пресненскому району столицы приступил к розыску свидетелей похищения кота Бегемота из «Булгаковского дома». Позднее сообщалось, что кот найден и в порядке, хотя и перенес стресс.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп
- 20:30 24.01.2026
- Следующий раунд переговоров по Украине в Абу-Даби запланирован на 1 февраля — Reuters
- 20:00 24.01.2026
- Трамп заявил, что США введут против Канады пошлины в размере 100% в случае сделки с Китаем
- 19:30 24.01.2026
- Джокович первым одержал 400 побед в матчах на турнирах Большого шлема
- 19:00 24.01.2026
- В преамбуле Конституции Казахстана предлагают закрепить нерушимость границ и унитарность
- 18:30 24.01.2026
- Сальдо сообщил о гибели бригады медицинского автомобиля, атакованного ВСУ на Херсонщине
- 18:00 24.01.2026
- Зеленский подтвердил готовность продолжить переговоры в формате «тройки»
- 17:00 24.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 305 военных — Минобороны РФ
- 16:00 24.01.2026
- На обратной стороне Солнца зарегистрировали большой двойной взрыв — ученые
- 15:00 24.01.2026
- ВС РФ завершили освобождение населенного пункта Старица Харьковской области


комментарии(0)