Украинский эксперт рассказал про "страшный сценарий Путина"
18:30 04.08.2018 Источник: Известия
По его словам, с приближением голосования, которое запланировано на март 2019 года, Москва будет якобы использовать всё больше ресурсов для получения политического и экономического контроля над Киевом, в частности отойдет от «военных методов». При этом эксперт прогнозирует обострение ситуации на юге Украины.
В интервью изданию Арестович с полной уверенностью заявил, что все кандидаты на пост президента, за исключением действующего главы государства, якобы представляют интересы России, в связи с чем представляют опасность для Украины.
«Если победит кто-то, кроме Порошенко, то начнут продвигаться тезисы о развязывании войны в Донбассе «режимом» Порошенко, будут примирять Украину с Россией. В итоге Путин получит Украину тепленькой через год-два. При реализации такого сценария нашу страну сделают максимально зависимой от РФ: заставят покупать газ, нефть, российское оружие. Таким образом, Украина потеряет свою независимость», - заявил он (цитата по «РИА Новости»).
По мнению украинского военного эксперта, только сохранение президентского кресла за Порошенко позволит Украине «выжить» и сохранить проевропейский путь развития. Известия
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
- 17:12 01.07.2026
- Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР
- 17:10 01.07.2026
- Герман Греф: Производительность труда на разных предприятиях одной отрасли отличается в пять раз


комментарии(0)