В ДНР думают о проведении референдума о государственном статусе
09:50 23.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) могут пройти не только очередные выборы главы и парламента, но и новый референдум о ее государственном статусе. Такую точку зрения в беседе с ТАСС высказал председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.
"В нашем обществе широко обсуждается возможность переноса выборов и продления полномочий главы и депутатов Народного совета республики, - напомнил он. - Приводятся аргументы за и против как внутриполитического, экономического, так и внешнеполитического и, конечно, военного порядка".
"Мне пока трудно сказать, какое решение будет принято. Посмотрим. Но один из сценариев уже сейчас очевиден. Речь о продлении закона об особом статусе Донбасса", - подчеркнул Пушилин.
"На Украине намекают, что закон этот в октябре может быть не продлен и прекратит свое существование, - продолжил председатель Народного совета. - Это будет означать отказ Киева от Минских соглашений, а значит, от перспективы выстроить между Киевом и Донбассом договорные отношения, возобновить торговые связи и прочее. То есть, станет окончательно ясно, что никакой интеграции не будет и нужно как можно скорее достраивать нашу независимость и укреплять суверенную государственность".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 09.06.2026
- ГД запретила расторгать договор с оператором в течение 90 дней после заключения
- 17:51 09.06.2026
- Дмитрий Медведев поддержал идею тиражирования московских практик в других регионах
- 17:32 09.06.2026
- Франция запретила въезд министру финансов Израиля Смотричу — МИД
- 17:29 09.06.2026
- Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности
- 17:12 09.06.2026
- ЕК предложила не менять потолок цен на нефть из РФ и ввести санкции против 30 танкеров
- 17:00 09.06.2026
- ГД обязывает банки компенсировать ущерб из-за недостаточной защиты от мошенников
- 16:32 09.06.2026
- Устойчивость экономики РФ в условиях боевых действий невозможно отрицать — Медведев
- 16:19 09.06.2026
- Собянин: Новый путепровод соединит улицу Малыгина и Малыгинский проезд
- 16:14 09.06.2026
- Началось голосование на годовом заседании Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк
- 16:12 09.06.2026
- Сербия привлечет американские компании к строительству ГАЭС «Джердап-3»


комментарии(0)