В ДНР думают о проведении референдума о государственном статусе
09:50 23.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) могут пройти не только очередные выборы главы и парламента, но и новый референдум о ее государственном статусе. Такую точку зрения в беседе с ТАСС высказал председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.
"В нашем обществе широко обсуждается возможность переноса выборов и продления полномочий главы и депутатов Народного совета республики, - напомнил он. - Приводятся аргументы за и против как внутриполитического, экономического, так и внешнеполитического и, конечно, военного порядка".
"Мне пока трудно сказать, какое решение будет принято. Посмотрим. Но один из сценариев уже сейчас очевиден. Речь о продлении закона об особом статусе Донбасса", - подчеркнул Пушилин.
"На Украине намекают, что закон этот в октябре может быть не продлен и прекратит свое существование, - продолжил председатель Народного совета. - Это будет означать отказ Киева от Минских соглашений, а значит, от перспективы выстроить между Киевом и Донбассом договорные отношения, возобновить торговые связи и прочее. То есть, станет окончательно ясно, что никакой интеграции не будет и нужно как можно скорее достраивать нашу независимость и укреплять суверенную государственность".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:46 09.07.2026
- В трех городах Ирана произошло несколько взрывов - Mehr.
- 20:30 09.07.2026
- В центральной части Чехии произошло землетрясение
- 19:30 09.07.2026
- ЦБ РФ: Пространства для снижения ставки стало меньше...
- 19:20 09.07.2026
- МИД Казахстана опроверг информацию о возможном использовании территории республики для запуска БПЛА для атаки на объекты в РФ
- 17:40 09.07.2026
- Конституционный суд Молдавии лишил Гагаузию права иметь Центризбирком
- 17:12 09.07.2026
- Возгорание произошло в театре имени Комиссаржевской в Петербурге
- 17:00 09.07.2026
- У РФ есть все для победы несмотря на помощь НАТО Украине - иранский депутат
- 16:32 09.07.2026
- Испанский министр на слова Трампа отметил, что Мадрид не является ничьим лакеем
- 16:22 09.07.2026
- Сбер запустил крупнейший в России сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
- 16:12 09.07.2026
- Дефицит бюджета РФ в январе — июне составил 5,73 трлн руб., или 2,5% ВВП — Минфин


комментарии(0)