В ДНР думают о проведении референдума о государственном статусе
09:50 23.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) могут пройти не только очередные выборы главы и парламента, но и новый референдум о ее государственном статусе. Такую точку зрения в беседе с ТАСС высказал председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.
"В нашем обществе широко обсуждается возможность переноса выборов и продления полномочий главы и депутатов Народного совета республики, - напомнил он. - Приводятся аргументы за и против как внутриполитического, экономического, так и внешнеполитического и, конечно, военного порядка".
"Мне пока трудно сказать, какое решение будет принято. Посмотрим. Но один из сценариев уже сейчас очевиден. Речь о продлении закона об особом статусе Донбасса", - подчеркнул Пушилин.
"На Украине намекают, что закон этот в октябре может быть не продлен и прекратит свое существование, - продолжил председатель Народного совета. - Это будет означать отказ Киева от Минских соглашений, а значит, от перспективы выстроить между Киевом и Донбассом договорные отношения, возобновить торговые связи и прочее. То есть, станет окончательно ясно, что никакой интеграции не будет и нужно как можно скорее достраивать нашу независимость и укреплять суверенную государственность".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:10 22.02.2026
- В Москве сожгли самое большое чучело
- 16:40 22.02.2026
- Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
- 15:40 22.02.2026
- В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
- 15:20 22.02.2026
- На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
- 14:50 22.02.2026
- Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
- 14:15 22.02.2026
- Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик
- 12:55 22.02.2026
- При участии США "Северный поток" может возобновить работу - СМИ
- 12:20 22.02.2026
- Из-за ухода с рынка РФ европейские компании потеряли около €400 млрд - эксперт
- 11:50 22.02.2026
- На обращенной к Земле стороне Солнца исчезли все пятна - ученые
- 10:20 22.02.2026
- Китай разрабатывает ядерное оружие нового поколения - СМИ


комментарии(0)