Джон Болтон пояснил зачем едет в Россию
12:45 13.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон едет в Москву ради улучшения отношений РФ и США и обсуждения проблемных моментов во взаимоотношениях между странами. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Хью Хьюитту, опубликованном на его сайте в пятницу.
"Причина для этого [визита] - продолжить диалог, который президент [Дональд] Трамп и президент [Владимир] Путин начали летом в Хельсинки, обсудить отношения между США и Россией и то, где мы можем добиться прогресса, где у нас все еще есть проблемы и разногласия", - сказал Болтон.
Он также отметил, что каждый раз во время переговоров с российскими властями затрагивает тему приписываемого РФ вмешательства в американские выборы. "Каждый раз, когда я встречался с русскими на этой должности, включая президента Путина, когда я посещал Россию для подготовки саммита в Хельсинки, я говорил об этом [вмешательстве], как говорил и президент [Трамп]", - заявил помощник президента США по национальной безопасности.
Он отметил, что рассчитывает во время своего визита в Азербайджан, Армению и Грузию оценить ту важную геополитическую роль, которую эти страны играют в отношениях с Ираном, Россией и Турцией - государствами- гарантами сирийского урегулирования. Помощник президента также сообщил, что раз в неделю проводит рабочий завтрак с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и госсекретарем Майклом Помпео для обсуждения международной повестки. В частности, во время такой встречи в пятницу утром они обсудили его предстоящий визит в Россию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп
- 20:30 24.01.2026
- Следующий раунд переговоров по Украине в Абу-Даби запланирован на 1 февраля — Reuters
- 20:00 24.01.2026
- Трамп заявил, что США введут против Канады пошлины в размере 100% в случае сделки с Китаем
- 19:30 24.01.2026
- Джокович первым одержал 400 побед в матчах на турнирах Большого шлема
- 19:00 24.01.2026
- В преамбуле Конституции Казахстана предлагают закрепить нерушимость границ и унитарность
- 18:30 24.01.2026
- Сальдо сообщил о гибели бригады медицинского автомобиля, атакованного ВСУ на Херсонщине
- 18:00 24.01.2026
- Зеленский подтвердил готовность продолжить переговоры в формате «тройки»
- 17:00 24.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 305 военных — Минобороны РФ
- 16:00 24.01.2026
- На обратной стороне Солнца зарегистрировали большой двойной взрыв — ученые
- 15:00 24.01.2026
- ВС РФ завершили освобождение населенного пункта Старица Харьковской области


комментарии(0)