Трамп назвал показания экс-главы ФБР ложью
18:30 09.12.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Дональд Трамп обвинил во лжи бывшего директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, который 7 декабря на закрытых слушаниях дал показания членам юридического комитета и комитета по надзору Палаты представителей Конгресса США. Соответствующую запись американский лидер разместил в воскресенье на своей странице в сети "Твиттер".
"245 раз бывший директор ФБР Джеймс Коми сказал членам комитета Палаты представителей, что он не знал, не может вспомнить или не помнит вещи, о которых его спрашивали. Он открыл расследование в отношении 4 американцев (а не 2), не знает, кто подписывался, и не знаком с Кристофером Стилом (бывшим сотрудником британской внешней разведки (МИ-6), автором так называемого досье на Трампа - прим. ТАСС). Все это ложь!" - заявил президент США.
Экс-директор ФБР 7 декабря отвечал на вопросы членов юридического комитета и комитета по надзору Палаты представителей за закрытыми дверями. Он, в частности, сообщил, что в расследовании приписываемого России вмешательства в американские выборы 2016 года изначально фигурировали четыре гражданина Соединенных Штатов, и Дональда Трампа, который на тот момент был кандидатом в президенты США, в их числе не было. Законодатели после беседы с Коми заявили, что тот отказался отвечать на ряд вопросов по рекомендации юрисконсультов из Минюста. Президент США Дональд Трамп возмутился отказом Коми и призвал заставить его дать показания под присягой.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 01:08 15.06.2026
- Названы дата и место подписания соглашения между США и Ираном
- 01:06 15.06.2026
- Трамп объявил о сделке с Ираном и снятии морской блокады
- 21:00 14.06.2026
- Киев готовится к утрате целой агломерации в районе Краматорска – Минобороны РФ
- 20:03 14.06.2026
- Опубликован текст поздравительной телеграммы Владимира Путина Дональду Трампу
- 20:00 14.06.2026
- Британские военные задержали танкер SMYRTOS из так называемого «теневого флота» РФ
- 19:45 14.06.2026
- Минсельхоз Казахстана инициировал временное эмбарго на ввоз свежих и охлажденных томатов
- 19:15 14.06.2026
- Одной из тем телефонного разговора Путина и Трампа была ситуация вокруг Ирана - Ушаков
- 19:05 14.06.2026
- Уиткофф и Кушнер в скором времени снова посетят Москву - Ушаков
- 19:03 14.06.2026
- Трамп сообщил Путину, что готов воздействовать на ЕС и Киев по теме украинского конфликта
- 18:58 14.06.2026
- Путин поздравил Трампа с 80-летием по телефону, беседа в целом длилась около часа - Ушаков


комментарии(0)