В транспортном комитете Госдумы негативно отнеслись к планам сделать перекрестки платными
12:05 16.04.2019 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В транспортном комитете Госдумы опровергли планы сделать перекрёстки платными. Член парламентского комитета по транспорту и строительству Максим Сураев в беседе с «Говорит Москва» раскритиковал инициативу экспертов «Автонета» и заявил, что на законодательном уровне этот проект не обсуждается.
«Я слышал эту новость. Первая реакция моя негативная. Читал обоснования, что будут оптимизировать. И это вместо того, чтобы строить развязки, убирать светофоры, улучшать те же самые перекрёстки и расширять дороги, строить альтернативные маршруты объезда и так далее. Больше напоминает «лучшее средство от головной боли – это гильотина».
Мне кажется, это уже чересчур, это уже перебор. Пока никакой законодательной инициативы не было, никаких предложений пока не было. Это просто пока какой-то фоновый шум».
Ранее стало известно, что эксперты Национальной технологической инициативы «Автонет» предлагают ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. По их мнению, автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок.
Эксперимент планируется провести в 2020 году в рамках проекта «Умный город», рассказал представитель организации агентству РИА Новости. Среди возможных городов, на которых испробуют нововведение, назывались Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:53 05.07.2026
- Российский центр науки и культуры в Молдавии объявил в субботу о прекращении работы
- 19:15 05.07.2026
- Глава NASA: Мы сейчас участвуем в космической гонке. И китайцы двигаются с невероятной скоростью
- 19:00 05.07.2026
- Столтенберг: Никто не может гарантировать, что НАТО будет существовать вечно
- 16:55 05.07.2026
- Украина отказалась от предложения России забрать тела погибших в Константинове солдат ВСУ – МО РФ
- 16:20 05.07.2026
- В Британии на свалке случайный прохожий нашел секретные документы Минобороны
- 14:10 05.07.2026
- Песков: угроза дезинтеграции на самом деле висит над Украиной
- 13:40 05.07.2026
- Россия резко нарастила импорт бензина из Белоруссии - СМИ
- 11:40 05.07.2026
- Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
- 11:30 05.07.2026
- В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
- 09:15 05.07.2026
- Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений


комментарии(0)