Медведев проведет совещание по внедрению электронных паспортов
07:12 17.07.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание, участники которого обсудят актуальные вопросы разработки и внедрения электронного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.
Пресс-служба правительства уточнила, что в мероприятии примут участие первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Максим Акимов и Юрий Борисов, а также министр экономического развития Максим Орешкин.
Ранее на сайте правительства были опубликованы материалы по реализации нацпроектов, согласно которым электронное удостоверение личности россиян должно быть введено в 2024 году. При этом массовое цифровое предоставление социально значимых государственных услуг россиянам должно быть обеспечено уже в 2021 году.
В целом же концепция введения в России электронных паспортов в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории страны, и план мероприятий по ее реализации были утверждены распоряжением правительства в сентябре 2013 года. В 2014 году в правительство были внесены проект указа президента "О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации" и проект федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации".
Вместе с тем, согласно постановлению кабмина "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва" было принято решение отложить мероприятия по введению электронного удостоверения личности на период после 15 марта 2018 года, и работа над проектом по введению электронных паспортов была приостановлена. Однако 28 февраля на расширенной итоговой коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев заявил, что электронные удостоверения личности и водительские права могут появиться в ближайшее время.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 13.12.2025
- Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
- 20:30 13.12.2025
- Часть помилованных Лукашенко отправлена на Украину в обмен на россиян и белорусов
- 20:00 13.12.2025
- В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
- 19:30 13.12.2025
- Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал
- 19:00 13.12.2025
- Лукашенко помиловал более 100 граждан различных стран
- 18:30 13.12.2025
- До 70% бюджета ООН уходит на бюрократические издержки, считают в постпредстве США в Женеве
- 18:00 13.12.2025
- США снимают санкции с белорусского калия, заявил спецпосланник Вашингтона
- 17:00 13.12.2025
- Эрдоган назвал успешными переговоры с Путиным в Ашхабаде
- 16:00 13.12.2025
- ЗАЭС оказалась отрезана от внешнего электропитания в ночь на субботу — МАГАТЭ
- 15:00 13.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 355 солдат



комментарии(0)