Медведев проведет совещание по внедрению электронных паспортов
07:12 17.07.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание, участники которого обсудят актуальные вопросы разработки и внедрения электронного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.
Пресс-служба правительства уточнила, что в мероприятии примут участие первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Максим Акимов и Юрий Борисов, а также министр экономического развития Максим Орешкин.
Ранее на сайте правительства были опубликованы материалы по реализации нацпроектов, согласно которым электронное удостоверение личности россиян должно быть введено в 2024 году. При этом массовое цифровое предоставление социально значимых государственных услуг россиянам должно быть обеспечено уже в 2021 году.
В целом же концепция введения в России электронных паспортов в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории страны, и план мероприятий по ее реализации были утверждены распоряжением правительства в сентябре 2013 года. В 2014 году в правительство были внесены проект указа президента "О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации" и проект федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации".
Вместе с тем, согласно постановлению кабмина "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва" было принято решение отложить мероприятия по введению электронного удостоверения личности на период после 15 марта 2018 года, и работа над проектом по введению электронных паспортов была приостановлена. Однако 28 февраля на расширенной итоговой коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев заявил, что электронные удостоверения личности и водительские права могут появиться в ближайшее время.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность


комментарии(0)