Новикомбанк поднялся на три позиции в ТОП-100 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы
17:51 10.10.2019
Опорный банк госкорпорации «Ростех» - Новикомбанк - в рэнкинге ста крупнейших кредитных организаций Центральной и Восточной Европы занял 72 место, поднявшись на три пункта. Рейтинг был подготовлен агентством РИА Рейтинг для АЭИ ПРАЙМ, в ходе его составления анализировались финансовые показатели банков 14 стран: Чехии, Польши, Болгарии, Венгрии, России, Республики Беларусь, Румынии, Словакии, Латвии, Литвы, Республики Молдовы, Украины, Эстонии и Казахстана.
«Эффективность выбранной банком бизнес-модели получила очередное подтверждение, - говорит председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. -Усилению позиций Новикомбанка в международном рейтинге способствовала и поддержка акционера, и четкое выстраивание всех бизнес-процессов. Кроме того, банк стабильно поддерживает ведущие предприятия высокотехнологичных отраслей, участвует в реализации большого числа национальных проектов и постоянно расширяет линейку финансовых инструментов для решения самых разноплановых задач. В результате мы существенно укрепили свои рыночные позиции и приблизились к достижению главной цели, утвержденной Стратегией Новикомбанка – стать эффективной финансовой структурой с низким уровнем расходов и качественными активами».
Всего в рейтинг вошли 28 российских банков, 16 банков из Польши, 11 банков из Чехии и 10 из Венгрии, а также кредитные учреждения других стран. Аналитики использовали данные из публичной финансовой отчетности банков, статистические бюллетени и другие публикации коммерческих и центральных банков. Финансовые организации ранжировались по объему чистых активов. Согласно расчетам, произведенным по методике РИА Рейтинг, этот показатель Новикомбанка на 1 января нынешнего года составил 5,86 млрд долларов.
Согласно опубликованной отчетности по МСФО за 2018 год, чистый процентный доход Новикомбанка вырос на 44% составив 11,6 млрд рублей, при этом активы компании увеличились на 14%. Объем кредитного портфеля по итогам 2018 года вырос на 54% и составил 248,5 млрд рублей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)