Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых на зарплату малому бизнесу
15:27 30.03.2020
Сбербанк начал поддерживать специальными кредитами представителей малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, был выдан первый кредит под 0% на зарплату по государственной программе кредитования.
По условиям программы, представители бизнеса, пострадавшие от распространения COVID-19, работающие не менее одного года, могут получить до 1 октября 2020 года сумму, определяемую исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).
«Новая программа кредитования на заработную плату сегодня критически важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, - уверен заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Общий объем программы составит 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей. Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк. В последние недели Правительство РФ уже оказало значительную поддержку бизнесу страны, эта программа расширят ряд мер, которые помогут базису нашей экономики – малому бизнесу – противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации».
Потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей. Ставка по кредиту составляет 0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме - посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 26.11.2025
- «Коалиция желающих» предложила полностью использовать замороженные активы РФ для Киева
- 09:20 26.11.2025
- До 95% жителей РФ к 2036 году должны ощущать себя прежде всего россиянами — стратегия
- 09:05 26.11.2025
- Трамп утверждает, что РФ и Украина обсуждают обмен территориями
- 09:00 26.11.2025
- За ночь над регионами РФ уничтожены 33 украинских БПЛА
- 22:40 25.11.2025
- Фон дер Ляйен намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов РФ
- 22:00 25.11.2025
- Число незаконно находящихся в РФ иностранцев сократилось за 5 лет более чем в 3 раза
- 21:20 25.11.2025
- Черногория введет визовый режим для россиян в сентябре 2026 года
- 20:40 25.11.2025
- РФ в 2025 году аннулировала 7,3 тыс. разрешений на работу из-за незнания языка — Совбез
- 20:00 25.11.2025
- Россиянин из-за наводнения оказался заблокирован в отеле в таиландском городе Хатъяй
- 19:20 25.11.2025
- «Коалиция желающих» задействует меры по Украине только после прекращения огня — МО Франции


комментарии(1)
0
Это хорошо. Сотрудники не должны испытывать проблем с получением положенных выплат. Эти вопросы должен решать работодатель.