Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых на зарплату малому бизнесу
15:27 30.03.2020
Сбербанк начал поддерживать специальными кредитами представителей малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, был выдан первый кредит под 0% на зарплату по государственной программе кредитования.
По условиям программы, представители бизнеса, пострадавшие от распространения COVID-19, работающие не менее одного года, могут получить до 1 октября 2020 года сумму, определяемую исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).
«Новая программа кредитования на заработную плату сегодня критически важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, - уверен заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Общий объем программы составит 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей. Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк. В последние недели Правительство РФ уже оказало значительную поддержку бизнесу страны, эта программа расширят ряд мер, которые помогут базису нашей экономики – малому бизнесу – противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации».
Потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей. Ставка по кредиту составляет 0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме - посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 17.12.2025
- Доля рыночной ипотеки в России упала до исторического минимума — Хуснуллин
- 16:12 17.12.2025
- Россия благодаря СВО вернула себе статус полного суверенитета — Путин
- 16:00 17.12.2025
- Запад оказывал террористам на Северном Кавказе вооруженную поддержку — Путин
- 15:32 17.12.2025
- РФ начала боевые действия, когда поняла, что ее обманывают, указал Путин
- 15:12 17.12.2025
- РФ последовательна в своей позиции против западных контингентов на Украине — Песков
- 15:10 17.12.2025
- В Ставрополе открылась «Школа 21»
- 15:09 17.12.2025
- В Самарской области выбрали лучшие образовательные проекты по химии
- 15:00 17.12.2025
- ГД увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел
- 14:45 17.12.2025
- Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО
- 14:32 17.12.2025
- Насколько Зеленский хочет мира, будет ясно из предложений Киева — Песков



комментарии(1)
0
Это хорошо. Сотрудники не должны испытывать проблем с получением положенных выплат. Эти вопросы должен решать работодатель.