За нарушение карантина в Москве наказали еще семь больных коронавирусом
09:39 07.04.2020
В Москве семерых больных коронавирусом, нарушивших режим самоизоляции, оштрафовали и поместили в специальные обсервационные центры. По данным Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы, о том, что граждане вопреки требованиям закона покинули свои дома, власти узнали при помощи технических средств.
Напомним, в Москве гражданам, у которых обнаружен коронавирус, но болезнь протекает в легкой форме, разрежено проходить домашнее лечение. При этом все больные оформляют специальное согласие, подтверждая, что ознакомлены с правилами карантина и должны поддерживать самоизоляцию до получения отрицательного теста на COVID-19. «Несмотря на это эти граждане, даже зная о своем диагнозе, нарушили карантин и подвергли риску здоровье окружающих. Нарушители в тот же день были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно и Крылатском, где после получения постановления о штрафе за нарушение карантина и дополнительных разъяснений об ответственности они продолжат лечение», - сообщают в ОАТИ. По словам начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, нарушителей выявили при помощи городских средств видеофиксации.
Отметим, что у двоих из семи нарушителей режима после прогулок и помещения их в обсервационные центры состояние здоровья ухудшилось.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 19.03.2026
- Глава Rheinmetall считает, что ракет для ПВО США и союзникам хватит еще примерно на месяц
- 22:21 19.03.2026
- Страны-члены Международного энергетического агентства начали поставлять на рынки нефть из чрезвычайных запасов
- 21:30 19.03.2026
- Росавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран для авиакомпаний РФ
- 20:45 19.03.2026
- Угрозы для поставок нефти в Европу представители ЕК и ЕС не усматривают
- 19:52 19.03.2026
- Зеленский хочет получить «уже сейчас» миллиарды евро от ЕС на энергетику
- 18:35 19.03.2026
- Америка снимает санкции с некоторых белорусских компаний и банков
- 17:40 19.03.2026
- ГП РФ проверит, «не отсиживаются ли в тылу» ушедшие на СВО осужденные за коррупцию
- 17:35 19.03.2026
- Число проверок бизнеса должно быть оптимальным и учитывать права потребителей — Путин
- 17:30 19.03.2026
- Число вовлеченных в террористическую деятельность иностранцев выросло втрое — Гуцан
- 17:20 19.03.2026
- Прокуратура в этом году даст оценку защищенности критически важных объектов — Гуцан


комментарии(0)