За нарушение карантина в Москве наказали еще семь больных коронавирусом
09:39 07.04.2020
В Москве семерых больных коронавирусом, нарушивших режим самоизоляции, оштрафовали и поместили в специальные обсервационные центры. По данным Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы, о том, что граждане вопреки требованиям закона покинули свои дома, власти узнали при помощи технических средств.
Напомним, в Москве гражданам, у которых обнаружен коронавирус, но болезнь протекает в легкой форме, разрежено проходить домашнее лечение. При этом все больные оформляют специальное согласие, подтверждая, что ознакомлены с правилами карантина и должны поддерживать самоизоляцию до получения отрицательного теста на COVID-19. «Несмотря на это эти граждане, даже зная о своем диагнозе, нарушили карантин и подвергли риску здоровье окружающих. Нарушители в тот же день были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно и Крылатском, где после получения постановления о штрафе за нарушение карантина и дополнительных разъяснений об ответственности они продолжат лечение», - сообщают в ОАТИ. По словам начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, нарушителей выявили при помощи городских средств видеофиксации.
Отметим, что у двоих из семи нарушителей режима после прогулок и помещения их в обсервационные центры состояние здоровья ухудшилось.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:15 12.12.2025
- РФ нужен мир, а перемирие на Украине очередной обман - Песков
- 18:45 12.12.2025
- Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
- 18:15 12.12.2025
- ГигаЧат обработал уже более миллиона обращений на «Итоги года с Владимиром Путиным»
- 17:50 12.12.2025
- Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
- 17:40 12.12.2025
- Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время
- 17:12 12.12.2025
- Главкому ВМФ РФ Моисееву присвоено звание адмирала флота
- 17:10 12.12.2025
- Маршрут «Горы зовут» проведет автотуристов по Башкирии
- 17:00 12.12.2025
- Почти треть частных фирм на северо-востоке Японии понесла потери из-за нападений медведей
- 16:32 12.12.2025
- МРОТ в 2026 году почти на треть превысит прожиточный минимум — Медведев
- 16:12 12.12.2025
- Великобритания перестанет полагаться на США в области безопасности — замглавы МО



комментарии(0)