Авиарейс за россиянами застрявшими в Сеуле перенесен на пятницу
08:50 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Рейс в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
С 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.
Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.
Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду он вновь был отложен. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.
"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 17.09.2025
- У Эстонии нет причин для закрытия границы - глава МВД страны Игорь Таро
- 21:40 17.09.2025
- Герасимов: Наши войска в зоне СВО наступают практически на всех направлениях
- 21:00 17.09.2025
- Европейские лидеры пока не могут выработать единый ответ Трампу - WSJ
- 20:00 17.09.2025
- Лукашенко: Никто с национальной идеей никого давить не будет
- 19:32 17.09.2025
- Аэропорт Краснодара обслужил первый после более чем трехлетнего перерыва пассажирский рейс
- 19:25 17.09.2025
- Рост стоимости бензина в рознице опережает инфляцию уже восьмую неделю подряд - Росстат
- 19:00 17.09.2025
- Европа решила приостановить финансовую поддержку Израиля
- 18:53 17.09.2025
- Сбер в 2,5 раза увеличил объем предодобренных предложений по урегулированию долгов
- 18:25 17.09.2025
- На военные учения в Гренландии Дания решила США не приглашать
- 18:09 17.09.2025
- Сбер: Каждую минуту в России подают на банкротство шесть человек
комментарии(0)