Мобильная связь и интернет пропали в Сирии из-за коррупции премьер-министра страны
18:34 14.04.2020
Клиенты оператора SyriaTel во вторник, 14 апреля, оказались лишены доступа к сотовой связи и Интернету. Это может быть связано с увеличением времени отключения электричества в республике, которое СМИ связывают с коррупционной деятельностью премьер-министра САР Имада Хамиса. Как сообщает агентство ФАН, подключение к оператору с 7 до 11 часов утра среды отсутствовало в ряде регионов САР — например, в Латакии, Дамаске, Хомсе и Даръа. Компания в Facebook-аккаунте принесла клиентам извинения за «технические неполадки». В ответ сотни абонентов пожаловались, что не могут дозвониться до техподдержки, а также требовали компенсации за сорванную работу. Более того, сейчас связь от SyriaTel есть лишь в ряде крупных сирийских городов.
У сирийцев есть повод для претензий: от стабильности работы SyriaTel, которая принадлежит двоюродному брату президента САР Башара Асада Рами Махлюфу, зависит нормальная жизнь и заработок миллионов жителей республики. Эксперты считают, что отключение связи стало следствием перебоев в поставках электричества и резкого сокращения энергоснабжения по решению Минэнерго САР. В качестве официальной причины снижения объемов поставляемой электроэнергии называется остановка добычи природного газа на месторождениях «Хайян» и «Аш-Шаир».
При этом, как полагает СМИ, причиной перебоев в подаче электричества оказалась коррупция. После того, как в 2019 году правительство Сирии во главе с Имадом Хамисом перезаключило контракты на поставки энергии в Ливан, количество электричества для жителей САР оказалось ограничено.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км
- 09:00 04.07.2026
- Путин поздравил американский народ и Трампа с 250-летием независимости США
- 22:35 03.07.2026
- Собор Парижской Богоматери будет на реставрации до 2033 года
- 21:45 03.07.2026
- Финский политик назвал русофобию психическим расстройством
- 20:30 03.07.2026
- Желающие проститься с Али Хаменеи прибывают в Тегеран со всей страны


комментарии(0)