Мобильная связь и интернет пропали в Сирии из-за коррупции премьер-министра страны
18:34 14.04.2020
Клиенты оператора SyriaTel во вторник, 14 апреля, оказались лишены доступа к сотовой связи и Интернету. Это может быть связано с увеличением времени отключения электричества в республике, которое СМИ связывают с коррупционной деятельностью премьер-министра САР Имада Хамиса. Как сообщает агентство ФАН, подключение к оператору с 7 до 11 часов утра среды отсутствовало в ряде регионов САР — например, в Латакии, Дамаске, Хомсе и Даръа. Компания в Facebook-аккаунте принесла клиентам извинения за «технические неполадки». В ответ сотни абонентов пожаловались, что не могут дозвониться до техподдержки, а также требовали компенсации за сорванную работу. Более того, сейчас связь от SyriaTel есть лишь в ряде крупных сирийских городов.
У сирийцев есть повод для претензий: от стабильности работы SyriaTel, которая принадлежит двоюродному брату президента САР Башара Асада Рами Махлюфу, зависит нормальная жизнь и заработок миллионов жителей республики. Эксперты считают, что отключение связи стало следствием перебоев в поставках электричества и резкого сокращения энергоснабжения по решению Минэнерго САР. В качестве официальной причины снижения объемов поставляемой электроэнергии называется остановка добычи природного газа на месторождениях «Хайян» и «Аш-Шаир».
При этом, как полагает СМИ, причиной перебоев в подаче электричества оказалась коррупция. После того, как в 2019 году правительство Сирии во главе с Имадом Хамисом перезаключило контракты на поставки энергии в Ливан, количество электричества для жителей САР оказалось ограничено.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 16.07.2026
- Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки
- 16:31 16.07.2026
- Сбер запустил игру-тренажер «Вижу подвох» для защиты от мошенников
- 16:30 16.07.2026
- Россияне могут заранее привязать счет в Сбере для соцвыплат
- 16:12 16.07.2026
- В Киеве хорошо известно, какие нужно принять решения для урегулирования — Кремль
- 16:00 16.07.2026
- Многие конфликты нельзя решить «сделкой» — Песков
- 15:32 16.07.2026
- Верховный суд РФ предложил освободить суды от хозяйственной деятельности
- 15:12 16.07.2026
- Европа делает ставку на военный разгром РФ — постпред при ОБСЕ
- 15:00 16.07.2026
- В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России
- 14:47 16.07.2026
- Собянин: На Москву приходится четверть занятых в креативной индустрии России
- 14:32 16.07.2026
- РФ признательна Турции за содействие в украинском вопросе — Песков


комментарии(0)