Ахмад Мисмари рассказал о пополнении ВВС ЛНА четырьмя отремонтированными истребителями
22:47 22.05.2020
Официальный спикер Ливийской национальной армии, генерал-майор Ахмад Мисмари сообщил, что специалисты бригады материально-технического обеспечения отремонтировали и подготовили к эксплуатации четыре истребителя.
Мисмари рассказал, что самолёты долгое время стояли на ремонте, но ливийские специалисты смогли разобраться со всеми поломками. Теперь лётчики ЛНА смогут выполнять учебные полёты на боевых истребителях.
Генерал-майор также отметил, что ВВС армии Халифы Хафтара с самого начала антитеррористической операции показывают высокую эффективность. Лётчики ЛНА самоотверженно борются с террористами, чтобы Ливия стала безопасным государством.
Ранее официальный спикер ЛНА продемонстрировал мировому сообществу неопровержимые доказательства военного вмешательства Турции во внутренние дела Ливии. Мисмари предоставил видеозаписи, на одной из которых запечатлена транспортировка турецкой бронетехники в Ливию. На второй записи видно, как турецкие офицеры проводят тренировочные занятия для боевиков так называемого Правительства национального согласия.
По мнению военного эксперта Дмитрия Родионова, Анкара фактически спасла террористов ПНС от разгрома. Турция на постоянной основе поставляет террористам в Ливию вооружение и военную технику, тем самым нарушая оружейное эмбарго ООН.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 08.01.2026
- Сенат США продолжит работу над запретом по применению ВС США против Венесуэлы
- 20:30 08.01.2026
- Менее половины поляков позитивно относятся к приему беженцев с Украины - опрос
- 19:30 08.01.2026
- Венгрия считает, что "мирный план" Украины из 20 пунктов несостоятельный
- 19:10 08.01.2026
- Нефтяные компании потребовали от Трампа «серьезных гарантий» по Венесуэле - СМИ
- 18:30 08.01.2026
- Греческие фермеры начали акцию протеста, требуют нового финасирования - СМИ
- 18:10 08.01.2026
- Присутствие Китая в Венесуэле возможно - министр энергетики США
- 17:45 08.01.2026
- Зеленсий заявил, что документ о гарантиях безопасности для Киева готов к подписанию
- 17:25 08.01.2026
- На востоке и юго-востоке Московского региона начался обещанный снегопад
- 15:50 08.01.2026
- Гренландию с учетом ресурсов оценили в $1 трлн
- 15:30 08.01.2026
- В Москве и области объявлен оранжевый уровень из-за сильного снегопада


комментарии(0)