Социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок москвичей
11:34 27.05.2020
Горожанам, которые соблюдают режим самоизоляции, активно помогают сотрудники городских социальных служб и волонтеры. Согласно данным заместителя мэра Москвы по вопросам социальному развития Анастасии Раковой, социальные помощники смогли выполнить за время действия ограничений около 400 тыс. заявок москвичей.
«Вводя ограничения, мы не могли не предложить помощь на этот непростой период времени. Поэтому по поручению мэра Москвы мы сформировали уникальный сервис обслуживания на дому горожан, находящихся в режиме самоизоляции, - отметила заммэра. - Заявки на социальные услуги от пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями принимает горячая линия. За время самоизоляции жители не только столицы, но и регионов обратились в колл-центр более одного миллиона раз. За два месяца работы социальными помощниками города было выполнено почти 400 тыс. заявок на получение различных социальных услуг».
Максимальное число заявок на социальные услуги поступило в апреле. Всего горожане оставили заявки на оказание более чем 437 тыс. подобных услуг. 90% из них социальные помощники уже выполнили, остальные находятся в процессе выполнения.
3% от всех обращений связаны с запросами на доставку товаров первой необходимости - шампуней, детских пеленок и подгузников, мыла, средств индивидуальной защиты. Также социальные помощники выгуливают домашних животных граждан, находящихся на самоизоляции, а так же покупают и доставляют корма для питомцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 09.03.2026
- Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
- 21:05 09.03.2026
- США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
- 20:30 09.03.2026
- Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
- 20:00 09.03.2026
- СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
- 19:25 09.03.2026
- Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
- 19:15 09.03.2026
- Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
- 18:25 09.03.2026
- Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
- 16:30 09.03.2026
- WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
- 15:26 09.03.2026
- Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
- 13:30 09.03.2026
- Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи


комментарии(0)