Социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок москвичей
11:34 27.05.2020
Горожанам, которые соблюдают режим самоизоляции, активно помогают сотрудники городских социальных служб и волонтеры. Согласно данным заместителя мэра Москвы по вопросам социальному развития Анастасии Раковой, социальные помощники смогли выполнить за время действия ограничений около 400 тыс. заявок москвичей.
«Вводя ограничения, мы не могли не предложить помощь на этот непростой период времени. Поэтому по поручению мэра Москвы мы сформировали уникальный сервис обслуживания на дому горожан, находящихся в режиме самоизоляции, - отметила заммэра. - Заявки на социальные услуги от пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями принимает горячая линия. За время самоизоляции жители не только столицы, но и регионов обратились в колл-центр более одного миллиона раз. За два месяца работы социальными помощниками города было выполнено почти 400 тыс. заявок на получение различных социальных услуг».
Максимальное число заявок на социальные услуги поступило в апреле. Всего горожане оставили заявки на оказание более чем 437 тыс. подобных услуг. 90% из них социальные помощники уже выполнили, остальные находятся в процессе выполнения.
3% от всех обращений связаны с запросами на доставку товаров первой необходимости - шампуней, детских пеленок и подгузников, мыла, средств индивидуальной защиты. Также социальные помощники выгуливают домашних животных граждан, находящихся на самоизоляции, а так же покупают и доставляют корма для питомцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 26.12.2025
- В Белом доме подтвердили план Трампа встретиться с Зеленским 28 декабря - СМИ
- 20:00 26.12.2025
- Сергей Рябков рассказал, что власти США говорят по поводу дипсобственности и возобновления авиасообщения
- 17:27 26.12.2025
- Через 10 лет после начала строительства в Петербурге открылись две новых станции метро
- 16:50 26.12.2025
- Из-за кризиса в отрасли германские виноделы могут потерять значительные площади виноградников
- 15:40 26.12.2025
- В Минфине отметили сокращение числа заявок иностранных компаний на выход из бизнеса в РФ
- 14:54 26.12.2025
- Курорт «Манжерок» подвел итоги акции «Елка желаний»: новогодние подарки получили более 260 детей
- 14:45 26.12.2025
- Сбер вручил жительнице Крыма ключи от квартиры в Евпатории
- 14:38 26.12.2025
- В Лужниках заработал один из крупнейших в России катков
- 14:20 26.12.2025
- Зеленский не стремится к миру с Россией - депутат ГД
- 14:10 26.12.2025
- Франция планирует усилить ВСУ за счет частных военных компаний - УВД ВГА



комментарии(0)