Социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок москвичей
11:34 27.05.2020
Горожанам, которые соблюдают режим самоизоляции, активно помогают сотрудники городских социальных служб и волонтеры. Согласно данным заместителя мэра Москвы по вопросам социальному развития Анастасии Раковой, социальные помощники смогли выполнить за время действия ограничений около 400 тыс. заявок москвичей.
«Вводя ограничения, мы не могли не предложить помощь на этот непростой период времени. Поэтому по поручению мэра Москвы мы сформировали уникальный сервис обслуживания на дому горожан, находящихся в режиме самоизоляции, - отметила заммэра. - Заявки на социальные услуги от пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями принимает горячая линия. За время самоизоляции жители не только столицы, но и регионов обратились в колл-центр более одного миллиона раз. За два месяца работы социальными помощниками города было выполнено почти 400 тыс. заявок на получение различных социальных услуг».
Максимальное число заявок на социальные услуги поступило в апреле. Всего горожане оставили заявки на оказание более чем 437 тыс. подобных услуг. 90% из них социальные помощники уже выполнили, остальные находятся в процессе выполнения.
3% от всех обращений связаны с запросами на доставку товаров первой необходимости - шампуней, детских пеленок и подгузников, мыла, средств индивидуальной защиты. Также социальные помощники выгуливают домашних животных граждан, находящихся на самоизоляции, а так же покупают и доставляют корма для питомцев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
- 17:12 01.07.2026
- Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР


комментарии(0)