Для обеспечения безопасности в Вашингтон перебрасываются военные - СМИ
07:40 02.06.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство обороны США перебрасывает до 250 военнослужащих в столицу страны для обеспечения безопасности в городе в связи с беспорядками, вызванными обстоятельствами смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщила в понедельник телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на три источника в Пентагоне.
По их данным, в Вашингтон перебрасываются военнослужащие части, расквартированной на базе в Форт- Брэгге (штат Северная Каролина). Прибытие отряда в столицу США состоится через несколько часов. Военным поставлена задача обеспечивать безопасность в городе, но не помогать полиции в задержании участников демонстраций протеста или беспорядков.
Как сообщала в понедельник газета "Ю-эс-эй тудей", министр юстиции и генеральный прокурор США Уильям Барр отдал распоряжение направить в Вашингтон спецподразделения полиции, предназначенные для подавления массовых беспорядков. Подразделения находятся в ведении Федерального бюро тюрем. По словам источника газеты, Федеральное бюро расследований также распорядилось привлечь к содействию органам правопорядка в Вашингтоне свое элитное подразделение, занимающееся спасением заложников.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник
- 12:25 23.05.2026
- МО РФ сообщает о восьми сотнях украинских дронов, сбитых за прошедшие сутки
- 10:20 23.05.2026
- На Украине на деньги Госдепа США в опытах по изучению болезней участвовало более 100 тыс человек
- 10:00 23.05.2026
- В Старобельске спасатели всю ночь разбирали завалы, есть новые данные о погибших и пострадавших
- 09:50 23.05.2026
- 82 человека погибли при взрыве на угольной шахте в китайской провинции Шаньси
- 09:10 23.05.2026
- Властям Калифорнии пришлось эвакуировать более 40 тыс человек из-за угрозы взрыва резервуара с токсином


комментарии(0)