0
0
2109

Андрей Воробьев: С 8 июня запускаем переход медучреждений на плановый режим работы

21:00 03.06.2020


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в своем блоге рассказал о поэтапном начале планового приема пациентов в медучреждениях. Вот полный текст его обращения к жителям:

Дорогие жители Подмосковья!

Сегодня две острые темы. Первое - это коронавирус и второе - погода за окном. Сильные дожди, которые идут почти неделю. Эти вопросы беспокоят каждого.

Что касается стихии - то здесь мы справимся. Все службы мобилизованы, в том числе МЧС. Больше всего пострадали СНТ. Я дал команду главам активно общаться с жителями, если надо - приехать, уделить внимание, рассказать, что и как мы делаем, узнать, чем можно помочь. Мы благодарны всем, кто сигналит нам о том или ином подтоплении. Стараемся быстро реагировать на ваши переживания и сообщения.

Теперь к коронавирусу. Понятно, что он всем точно надоел. Но точно никуда не ушел. Да - динамика неплохая, нас это радует. Свободных коек больше, клиники освобождаются, больных выявляем меньше, хотя тестируем больше количество. Сегодня все стабильно, но опасность наступить на грабли остается. Наша задача - избежать этой ошибки.

Я имею в виду новые стандарты нашей жизни. Вроде все всё понимают. Но маски, увы, не всегда носят. Наверное, кто-то думает, что его-то точно это не коснется. Дай Бог, конечно, но часто бывает наоборот.

Никто не хочет сидеть без дела. Нам было важно запустить экономику. Это стало возможным - во-первых, конечно, благодаря врачам. А во-вторых, потому что каждый в чем-то себе отказал. А старшие - просто безвылазно сидели дома больше, чем два месяца.

Поэтому - маски, перчатки, безопасная дистанция - это все важные правила нашей жизни. Они обязательны везде, где вы не одни… Если человек без маски - сделайте доброе дело, подскажите. Не закрывайте глаза.

Напоминаю, отдельная программа для тех, кто старше 65 лет - маски стоят 11 рублей. Делаем все, чтобы цены снижались. А тем, кому особенно трудно, мы продолжаем выдавать маски бесплатно. Всем - не можем. Ношение масок - это наша новая культура.

Мы фиксируем много вопросов по работе поликлиник и госпитализаций в регулярном режиме. Запускаем этот процесс с 8 числа. Поэтапно будем открывать. С 15-го начнут работать терапевты и педиатры. Будем дальше увеличивать группы в детских садах, на это тоже большой запрос.

Нас часто спрашивают, когда откроются спортивные комплексы, рестораны, торговые центры. Они откроются, как только мы увидим новые улучшения. Очень хотим это сделать, но пока рано. Как и прежде, очень много зависит от каждого из нас.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:02 29.10.2025
Для оценки ситуации в Рио-де-Жанейро президент Бразилии созвал экстренное заседание правительства
0
203
17:45 29.10.2025
Сбер: число атак мошенников с использованием фейковых аккаунтов известных лиц увеличилось в 10 раз
0
254
17:40 29.10.2025
«Посейдон» не имеет аналогов и средств противодействия — Картаполов
0
281
17:12 29.10.2025
Франция и США на 20 лет отстают от России в разработке гиперзвукового оружия — эксперт
0
349
17:00 29.10.2025
Китай «без шума и пыли» запустил альтернативу SWIFT — Титов
0
401
16:32 29.10.2025
Трамп не может заставить РФ и Украину прекратить конфликт и перейти к переговорам — Вэнс
0
414
16:12 29.10.2025
Вэнс считает, что сложно дать прогноз относительно будущего украинского урегулирования
0
357
16:00 29.10.2025
Суд в Петербурге снова арестовал на 13 суток уличную певицу Логинову
0
371
15:32 29.10.2025
«Посейдон» уникален по скорости и глубине движения, его нельзя перехватить — Путин
0
464
15:29 29.10.2025
Редевелопмент исторических промзон создает в Москве новые точки роста
0
359

Возврат к списку