Главный эпидемиолог Швеции впервые признал ошибочность отказа от карантина по covid-19
21:20 03.06.2020 Источник: Эхо Москвы
Главный эпидемиолог Швеции впервые признал ошибочность отказа от карантина по коронавирусу. Эта страна в отличие от большинства европейских государств не вводила серьезные ограничения из-за эпидемии.
Если бы можно было вернуться в прошлое, то в борьбе с коронавирусом Швеция выбрала бы что-то среднее между собственными действиями и мерами остального мира. Такое признание главный эпидемиолог королевства Андерс Тегнелл сделал в эфире «Шведского радио», тем самым признав: предложенная им же стратегия оказалась неверной. По его мнению, отказ от жесткого карантина привел к росту умерших от коронавируса.
Швеция, к примеру, не стала вводить режим изоляции и закрывать начальные и средние школы, рестораны и другие общественные места, хотя власти и призывали не проводить собрания численностью более 50 человек. Не прекращали работу, в отличие от других скандинавских стран, и предприятия. Таким образом власти избрали стратегию выработки коллективного иммунитета и ожидания появления вакцины. В Стокгольме хотели избежать нагрузки на систему здравоохранения.
На данный момент в Швеции от коронавируса умерли более 4,5 тысяч человек. И хотя это намного меньше, чем в избравших жесткие меры Италии, Испании и Великобритании, но в то же время больше, чем в соседних Дании, Норвегии и Финляндии. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)