Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии
11:38 04.06.2020
Московские медики, помогающие коллегам в Южной Осетии бороться с распространением коронавируса, фиксируют уменьшение количества новых больных COVID-19 в республике. По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, в регионе уже отмечен спад эпидемии. «Тем не менее, чтобы подготовиться к возможной второй волне, мультидисциплинарная бригада столичных врачей оказывает поддержку местным специалистам в перепрофилировании Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии, а также в организации работы поликлиник по ведению пациентов с COVID-19», - сообщают московские врачи.
Заместитель главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова Константин Покровский рассказал, что москвичи делятся с коллегами опытом по перепрофилированию стационаров, полученным за несколько месяцев работы в условиях коронавируса в столице. «Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного Клинического центра к приему больных с коронавирусом. Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей. Клиника заработает в ближайшее время. Также мы осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице, проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо, а также посетили ряд крупных стационаров и родильный дом, где находятся беременные пациентки с COVID-19», - отметил доктор.
Московские медики были направлены в субъекты Федерации для борьбы с распространением коронавируса после встречи президента РФ Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, на которой глава государства просил градоначальника помочь регионам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 04.07.2025
- Роспотребнадзор не фиксировал случаи оспы обезьян в РФ в этом году
- 12:20 04.07.2025
- Румыния не собирается отправлять войска на Украину — премьер страны
- 12:05 04.07.2025
- Власти Грузии назвали ударом ножом в спину действия делегации с Украины на ПА ОБСЕ
- 12:00 04.07.2025
- Объем ФНБ на 1 июля составил 13,09 трлн руб. — Минфин РФ
- 11:32 04.07.2025
- Попытки блокад в Белграде провалились, полиция обеспечит порядок — глава МВД Сербии
- 11:20 04.07.2025
- Свободному передвижению в Европе приходит конец — польский политик
- 11:05 04.07.2025
- Китай приветствует признание Россией Исламского Эмирата Афганистан — МИД КНР
- 11:00 04.07.2025
- Уиткофф хочет, чтобы с России сняли энергетические санкции — Politico
- 10:32 04.07.2025
- Премьер Британии стремительно теряет авторитет — The Economist
- 10:20 04.07.2025
- Саудовская Аравия сближается с Ираном после проведения Израилем военной операции — FT
комментарии(0)