Александровское подворье в Иерусалиме могут передать России через месяц
13:20 06.06.2020 Источник: Интерфакс
Вопрос передачи России Александровского подворья в Иерусалиме находится на регистрации в Минюсте Израиля, оспаривающие решение иски отклонены судом, сообщил глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин.
"Сейчас находится на регистрации в Минюсте Израиля. На нас подали в суд, оказывается, еще три ИППО-"новодела", немецкое, израильское и американское, суд не принял их", - сказал он "Интерфаксу".
Степашин отметил, что вопрос должен быть решен в течение месяца.
На уточняющий вопрос о том, думает ли он, что решение будет принято в пользу России, Степашин ответил: "с нами Бог; думаю, не надеюсь, я уверен".
Несколько лет назад Императорское православное палестинское общество собрало и передало в Минюст Израиля документы, необходимые для регистрации Александровского подворья как собственности России. 1 марта ожидалась их выдача. Однако незадолго до регистрации подворья за Россией, по словам Степашина, был подан иск в суд, чтобы регистрацию отменить.
Он также заявил, что временный запрет на передачу РФ прав на Александровское подворье, который установил Иерусалимский окружной суд, не повлияет на планы России добиться возвращения подворья в ее собственность.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:00 09.03.2026
- Министры финансов стран G7 проведут экстренное совещание по теме использования запасов нефти
- 09:20 09.03.2026
- Военные действия на Ближнем Востоке привели к резкому падению азиатских рынков и скачку цен на нефть
- 09:00 09.03.2026
- Американские дипломаты должны покинуть Саудовскую Аравию – приказ Госдепа США
- 00:40 09.03.2026
- Новым верховным лидером Ирана избран сын погибшего Али Хаменеи аятолла Сейед Моджтаба Хоссейни Хаменеи
- 21:15 08.03.2026
- Фамилия Хаменеи останется и у нового верховного лидера - телеканал Al Hadath
- 19:50 08.03.2026
- На вопрос о том, когда закончится операция против Ирана, Трамп ответил: «Не знаю»
- 18:45 08.03.2026
- Сенатор-демократ считает, что народ США не хочет втягивания страны в долгий конфликт с Ираном
- 17:25 08.03.2026
- Глава Минэнерго США: Политика в отношении России совершенно не изменилась
- 16:10 08.03.2026
- Лукашенко: Вот у вас такие продукты. Они-то [россияне] не знают, почему у нас такие продукты
- 14:15 08.03.2026
- СМИ узнали, в какую сумму обошлась США первая неделя боевых действия с Ираном


комментарии(0)